Болесь
Ilovada qulayIlovani yuklab olish uchun QR
goole playappstore
RuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

 Болесь
Максим Горький

РассказыХудожественная литератураКлассикаБесплатно
Yosh cheklovlari: 12+
Original nashr sanasi: 19
Qogʻoz sahifalar: 6

Oʻxshash kitoblar

По Руси
Максим ГорькийПо Руси
Размазня
Антон ЧеховРазмазня
Чаша жизни
Иван БунинЧаша жизни
Пугало
Николай ЛесковПугало
Любовь
Алексей Николаевич ТолстойЛюбовь
Художники
Всеволод ГаршинХудожники
Исповедь
Максим ГорькийИсповедь
Мужики
Антон ЧеховМужики
Баргамот и Гараська
Леонид АндреевБаргамот и Гараська
На заре туманной юности
Андрей ПлатоновНа заре туманной юности
18+
Сигнал
Всеволод ГаршинСигнал
Мужик Марей
Фёдор ДостоевскийМужик Марей
Победитель
Александр ГринПобедитель
Коновалов
Максим ГорькийКоновалов
Attalea princeps
Всеволод ГаршинAttalea princeps
Женщина с голубыми глазами
Максим ГорькийЖенщина с голубыми глазами
Сон Макара
Владимир КороленкоСон Макара
Молчание
Леонид АндреевМолчание
Архиерей
Антон ЧеховАрхиерей
Дети солнца
Максим ГорькийДети солнца
  1. Asosiy
  2. ⭐️Рассказы
  3. Максим Горький
  4. 📖Болесь
https://t.me/booksyandexhttps://vk.com/booksyandex
Foydalanish kelishuviMaxfiylik siyosatiObuna shartlariTavsiyalar qoidalariMa’lumotnomaYordam xizmati bilan chat
© 2026, Yandex Music
MatnAudio
O‘qish
Ilovada tinglash
Kitob haqidaIqtiboslar7Oʻqiyapti59Oʻxshash kitoblar
Oʻqib boʻldingizmi? Fikringiz qanday?
👍👎
AsosiyAudioBolalar

Iqtiboslar7

Глеб Е.
Глеб Е.iqtibos olmoqda3 yil oldin
Н-да-с… Чем больше человек вкусил горького, тем свирепее жаждет он сладкого. А мы этого не понимаем, облеченные в наши ветхие добродетели и глядя друг на друга сквозь дымку самомнения и убеждения в нашей всяческой непогрешимости. Выходит довольно глупо и… очень жестоко. Дескать, падшие люди… А что такое падшие люди? Прежде всего – люди, та же самая кость, кровь, то же мясо и те же нервы, как и у нас. Говорят нам об этом целые века изо дня в день. А мы слушаем и… черт знает как это все нелепо! В сущности, сами-то мы тоже падшие и, пожалуй, очень даже глубоко падшие… в пропасть всяческого самомнения и убеждения в превосходстве наших нервов и мозгов над мозгами и нервами тех людей, которые только менее хитры, чем мы, хуже умеют притворяться хорошими, чем мы притворяемся… А впрочем, будет об этом
Fikr bildirish
Глеб Е.
Глеб Е.iqtibos olmoqda3 yil oldin
Н-да-с… Чем больше человек вкусил горького, тем свирепее жаждет он сладкого. А мы этого не понимаем, облеченные в наши ветхие добродетели и глядя друг на друга сквозь дымку самомнения и убеждения в нашей всяческой непогрешимости.
Fikr bildirish
Глеб Е.
Глеб Е.iqtibos olmoqda3 yil oldin
Я понял… Мне стало так больно, так скверно, так стыдно чего-то. Рядом со мной, в трех шагах от меня, живет человек, у которого нет на земле никого, кто бы мог отнестись к нему любовно, сердечно, и этот человек выдумывает себе друга!
Fikr bildirish