Иногда мы, думая о том, что знаний, предоставленных государственной образовательной системой, будет недостаточно в будущем, не можем успокоиться. А книга является инструментом познания, который мы часто игнорируем. Если не обратим на него внимания и оставим вне нашего поля зрения, мы можем остаться малограмотными на всю жизнь. Очень важно проводить время с книгами, искать истину в них и открывать миры через них. Мы формируемся через чтение, и становимся тем, что мы читаем. Книга обогащает нас, освещает наш внутренний мир, оживляет и питает его.
Чтение книг с течением времени знакомит нас с новыми возможностями, открывает наше «второе дыхание». В книгах есть и наша доля. Через чтение книг мы путешествуем в их страницах и дополняем себя, находя в каждой книге долю, которая причитается и нам.