AsosiyAudioBolalar
Saymon B.
Saymon B.taassurotlarni ulashish3 yil oldin
"Задача трёх тел" - первая художественная книга из Китая, которую я прочёл. Точнее прослушал. Сберёг бумагу. Для себя я окрестил эту книгу "Борщ Лиси́цына". Хороший наваристый борщ. Который мать наварила на целую неделю. В кастрюле томилось все: детектив, история, фантастика и астрофизика. Историческая часть (свекла) описывает культурную революцию Китая и кровавый беспредел хунвейбинов. Без неё книга была бы блеклой, не раскрытой. Детектива немного, автор не пересолил. Фантастика - это бульон от мяса. Самый навар и основа произведения. А вот мясо - это наука. Нужный для насыщения ингредиент, и его половина кастрюли. Единственный минус - это мясо бегового жеребца, жуется трудно, да так что челюсть устает. Иногда приходится отдохнуть и попить чай. Итог. Китайский суп хорош, но не каждый желудок его переварит.
Задача трех тел
Задача трех тел
·
Лю Цысинь
Задача трех тел
Лю Цысиньva boshqalar
Игорь Князевva boshqalar
164.6K
611 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Салимжан Амергалеев

Салимжан Амергалеев

o‘tgan oy

а для борьща не хватает водочки а водочка это наверное экшен

1 kishiga yoqdi
Кирилл Варпахович

Кирилл Варпахович

o‘tgan oy

И вот то, что стояло целую неделю на плите автор вываливает в тарелку читателю как истинный коммунист

1 kishiga yoqdi
Indira S

Indira S

2 oy oldin

Это точно, переварить не у каждого получится, да и терпение нужно большое, я первую часть читала месяца. 3-4 с перерывами. Но когда прочитала до конца не пожалела, серьезная фантастика.

2 kishiga yoqdi
Павел Корчагин

Павел Корчагин

7 oy oldin

Вот это метафора) лайк

5 kishiga yoqdi
Maxim Naidenov

Maxim Naidenov

10 oy oldin

Комментарий замечательный. Но вот только научной части в книге нет. Это антиутопия, которая маскирется под фантастику.

5 kishiga yoqdi
Max Bozhko

Max Bozhko

o‘tgan yil

Какой изысканный комментарий. Мне этот борщ тоже зашел😅

5 kishiga yoqdi
Bahng Yu Lia

Bahng Yu Lia

o‘tgan yil

Захотелось борща в обоих смыслах 😂

6 kishiga yoqdi
Bahng Yu Lia

Bahng Yu Lia

o‘tgan yil

Где там ксенофобия? Уже названия стран нельзя использовать? Что плохого в слове "китайский",если вас именно оно так зацепило? 🤔

1 kishiga yoqdi
Лаптев Александр

Лаптев Александр

2 yil oldin

Да просто нравится ей это словосочетание использовать

5 kishiga yoqdi
Turmalinika B.

Turmalinika B.

2 yil oldin

Прекрасное привлечение внимания таким озывом)) зашла почитать отзывы на отзыв. Никак не могу начать читать следующую книгу, боюсь, очень боюсь что вкус борща лучше, чем котлетки с пюрешечкой, или что там у вас на второе?

8 kishiga yoqdi
Keyingi
👍Tavsiya etaman