AsosiyAudioBolalar
Lesi
Lesitaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
Я бы назвала эту кхм "книгу" скорее длинным рекламно-информационным буклетом, презентующим курсы автора по гипнородам. Про эффективность курсов и самих гипнородов ничего сказать не могу - за 2 родов попробовать не довелось. Книга оказалась, мягко говоря, бесполезна. Если вы практикуете йогу, медитации, погружения в себя и прочее, и у вас много времени до родов, возможно, у вас получится потренироваться и что-то из описанных практик реализовать. Но на практике не могу представить этого в условиях реальных родов (особенно в суровом российском роддоме по ОМС). А вот с акушеркой/доулой, владеющей гипнородами, мне было бы интересно посотрудничать (но, надеюсь, не придется). Больше всего меня разозлили умозаключения автора о том, что роды это не боль,а просто "очень яркие ощущения". Девушки, кому предстоят первые роды, не читайте подобные розовые сопли и не верьте. Роды это больно, очень и очень больно, не "ярко", не "ощущения", а именно боль. Готовьтесь к этому (прежде всего морально), тренируйте дыхание, платите за контракт, ищите роддом/врача, изучайте свои права и прочую матчасть по родам, но не надейтесь на самогипноз, роды по Одену (особенно в потоковом роддоме по ОМС ага ага) и прочую романтику. Поверьте человеку, который рожал дважды - 17 и 10 часов соответственно.
Гипнороды. Книга-практикум по техникам глубокого расслабления в родах
Гипнороды. Книга-практикум по техникам глубокого расслабления в родах
·
Анастасия Иванова
Гипнороды. Книга-практикум по техникам глубокого расслабления в родах
Анастасия Ивановаva boshqalar
10.4K
26 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Екатерина Ягода

Екатерина Ягода

4 kun oldin

+++ Я была в шоке, когда рожала. Как мне все лгали , что живот болит «немного больше , но как при пмс». А я с пмс лежу в позе эмбриона всегда и поэтому думала , что все пройдет легко. Меня стимулировали 10 часов и меня просто рвало на части , как будто трактор по мне ездит. Даже обезбол не предложили и сказали, что показаний нет. Это сейчас спустя 1,5 года я многое читала и узнала , что БОЛЬ и ЕСТЬ показание, а стимулирование окситоцином это еще одно показание к эпидуралке. Вколола бы не думая.

Галина К.

Галина К.

o‘tgan hafta

Роды не равно боль, как вы описали в комментарии. .кому то ощущения в родах окажутся выносимыми, кому-то нет, каждая воспримет по своему. Читая любую книгу, слушая любую информацию извне важно прислушиваться к себе

2 kishiga yoqdi
Keyingi