Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun
Виталий Иванович Иванов
o‘tgan oy
На здоровье, Алёна! 🤝😊 > удовольствие бывает действительно непредсказуемым! «Удовольствием» Вы называете наслаждение, не? Вот как это выглядит у меня: 👇 ••• Удовольствие это когда индивидууму всего довольно, всего хватает. Наслаждение это переживание психофизической «сладости». Счастье мирянина это когда у него есть и удовольствие, и наслаждение одновременно. Состояние счастья это цель, осмысливающая жизнь мирянина (у детей Бога счастье это причастность к Отцу). Можно испытывать удовольствие, но не испытывать наслаждение. И наоборот. Скажем, у пациента с депрессией/псевдодепрессией может быть удовольствие, но нет способности наслаждаться им. У бездомного тотальное неудовольствие, но при этом наслаждение от сна в тёплой упаковочной коробке иль там от нескольких глотков алкоголя. ••• 😊 --
1 kishiga yoqdiАлена
o‘tgan oy
Весьма забавно и в некоторых случаях увлекательно прочесть отзывы о книге, удовольствие бывает действительно непредсказуемым! Порадовали, благодарю!
3 kishiga yoqdiВиталий Иванович Иванов
o‘tgan oy
Александр, в школьные годы я читал немало. При этом был худшим учеником в школе. Моё знание всех предметов, вынесенных на выпускные экзамены, кроме литературы, учителя оценили на «2», литературу на «1». 🤷♂️😒
2 kishiga yoqdiАлександр Г.
o‘tgan oy
Вот кто 62 года честно читал и прорабатывал литературу и наверное, не спал на уроках по литературе
memento amoris 🍒
2 oy oldin
Благодарю вас за столь красочный отзыв! Я долго отнекивалась от этой книги, но теперь прочту :)
4 kishiga yoqdiВиталий Иванович Иванов
2 oy oldin
Благодарю Вас, Елена. 😊
1 kishiga yoqdiВиталий Иванович Иванов
2 oy oldin
Хех… Нет, Хелен, не готов. Ибо у меня почти отсутствует способность писать «в пустоту». Мне нужен конкретно личностный читатель. 🙂
2 kishiga yoqdiелена д.
2 oy oldin
Красиво👆😉👌
3 kishiga yoqdiHelen Pen
2 oy oldin
Мне кажется, Вы тоже готовы написать книгу.
17 kishiga yoqdi