ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  О чем говорят итальянцы. Рассказы с юга Италии

Лёля
Лёляtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
🌴Taʼtilga
🐼Yoqimli
💧Achinarli
Поскольку я хочу больше узнать об Италии и жизни в стране, то такая книга - от человека, проведшего там очень много времени, мне оказалась весьма кстати. Причем не сухие факты и пересказы своих приключений, а именно вот такие живые и сентиментальные рассказы, где люди предстают как живые. Этот гадский Умберто меня жутко возмутил своей апатией и обожанием мамочки. А Лука восхитил самостоятельностью и решительностью. В целом, жить я бы там не хотела, но провести отпуск - с удовольствием 😁
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Rina Kirilina
Rina Kirilinataassurotlarni ulashish2 yil oldin
Хорошо. Немного местами нескладно, будто редактор недоредактировал. Но в целом, книга закрывает потребность узнавать чем дышат люди разных стран и городов.
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Ксюша Круг
Ксюша Кругtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
Без особых эмоций. Основная мысль понятна, которую автор хотела донести до читателей, но на середине книгу хотелось бросить уже.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Книга хорошая, показалась немного затянутой в начале, но вторая половина читается на одном дыхании. Приятные описания быта и нравов Южной Италии, невероятно вкусные и атмосферные описания еды. Книга атмосферная и действительно может на короткое время перенести в Италию. Чувствуется это теплое солнце и пока читаешь нежишься в его лучах, представляешь узкие улочки и звуки, которые доносятся со всех сторон, мысленно вдыхаешь ароматы трав.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
🌴Taʼtilga
😄Xushchaqchaq
🐼Yoqimli
Приятные, лëгкие рассказы об Италии и еë жителях. Местами весëлые, местами грустные. Рекомендую всем любителям узнавать о разных народах, их характере и привычках.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Мои родственники живут в Волгоградской области, мне кажется , есть сходство.
1 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Это прекрасно, остроумно, смешно, нежно, колоритно
Fikr bildirish
Инга Гурман
Инга Гурманtaassurotlarni ulashish5 oy oldin
👍Tavsiya etaman
🐼Yoqimli
Оказалось, это не книга в привычном понимании с последовательным рассказом. Это скорее сборник отдельных, в большинстве не связанных друг с другом, историй колоритных (как нам кажется) жителей из южного городка Италии. Однако было интересно заглянуть в быт итальянцев, узнать семейные обычаи, принципы общения и прочее. Очень комфортно было прослушать эту историю 😉
Fikr bildirish
👎Tavsiya etmayman
Ожидала большего. Посмеялась только в одной главе
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
🐼Yoqimli
Читается на одном дыхании, очень много познавательных моментов
Fikr bildirish