ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Руины тигра – обитель феникса

💤Zerikarli
Начало книги прям захватило , но к середине появилось желание убрать книгу в долгий ящик и не читать. Отношения двух главных персонажей больше раздражали . А конец книги тоже не понравился. Возможно просто не мой вкус и не мой автор.
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
🔮Dono
🚀Ajralish imkonsiz
 Мне нравится творчество данного автора и это уже моя 4ая книга🔥 Читая эту книгу я испытала, как обычно, массу эмоций.🔥 Меня, если честно, дико бесил то один герой, то другой и я ничего не могла с собой поделать.😁 Героя бросает из одного водоворота в другой, испытывая его на каждом шагу. И по мере повествования книги его проблемы увеличиваются в геометрической прогрессии 😱 Тут, как и в обычной жизни, близкие предают, а чужой человек становится близким👌 Но он продолжает искать свое предназначение в жизни и пытается обуздать то, чего больше всего боялся. В книге хорошо раскрываются темы дружбы, верности и внутренней борьбы.👌 Самая главная битва в жизни- эта битва с самим собой и своими демонами внутри и только сам человек принимает решение остаться собой или отдаться воле тьме, пожирающей тебя изнутри. Безумно понравилось переплетение с книгой "Волчица покорившая хаос", мы как бы расширяем границы и смотрим на общую историю под другим углом, ведь эта книга о персонаже, которого мы встречаем в волчице, но не предаем ему особого значения. Кстати, тут я тоже увидела глубокую мысль нашего мироздания в целом, ведь у каждого своя жизнь в своем, так скажем, маленьком мирке, а вокруг на самом деле существует миллионы таких же мирков, о которых мы не особо задумываемся🙄 Этот прием дает пищу для размышления о том, что осуждать кого-то невозможно, ведь ты не видишь мир его глазами👌 Финал мне лично понравился, мне кажется это самое лучшее решение. Мир дает шанс исправиться каждому, главное понять и принять это, не совершая прежних ошибок.🔥 Но я настоятельно рекомендую сначала прочитать "Волчица покорившая хаос", а потом "Руины тигра-обитель феникса", в противном случае вы можете столкнуться с непониманием и даже неким негодованием и финал вам покажется скомканным, сырым и непонятным. Поэтому если читать ее отдельно, вы рискуете столкнуться с противоречивым чувствами после прочтения. 🙄 Как итог, книга мне понравилась🔥Динамичная и богатая на события и эмоциональные переживания история. В ней есть все, присуще обычной человеческой жизни: дружба, любовь, отношения с родителями, предательства, поиски себя и борьба🔥 И все это в чарующей атмосфере Азии, небожителей, магии и сражений👍
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Мария
Марияtaassurotlarni ulashish9 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
Все не то, что ожидаешь от описания. От слова совсем. Честно, читала и надеялась на что-то знакомое и уже привычное для китайский новелл. А тут какая-то каша и непонятно для чего была жизнь гг, раз потом она не имеет вообще никакого отношения к концу книги. Как-то грустно, что завязка была очень бойкой и завлекательной, а потом все просто сошло на нет. Понятно, что нам показали историю только со стороны одного героя, но все-же мотивы его окружения тоже важны. Хотя что уж там: и повеление гг не очень то понятно. Всю книгу СПОЙЛЕР он был околдован чарами русалки и можно сказать жил как в тумане. Обычно не пишу комментарии, но тут, от негодования аж захотелось.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Юлия
Юлияtaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli
С трудом дочитала до середины, но в итоге не выдержала и забросила.
1 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
honey-mdv
honey-mdvtaassurotlarni ulashish1 yil oldin
Не шмогла! 😅 Уныло, рвано, непонятные пермонажи появляются вдруг. Внезапные события. Ерунда какая-то. Дочитывать не буду.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👎Tavsiya etmayman
Не понравилось, начинала читать из за того, что в рекламных кампаниях позиционируется как стекло, предательства близких людей гг, но когда читаешь этого вообще не ощущаешь. Написано хорошо, но сухо, персонажам не сочувствуешь. Из пяти поставила бы твердую три, но перечитывать не буду.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Mita Havo
Mita Havotaassurotlarni ulashish3 oy oldin
👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
Не знаю, первая ли это книга или вторая из серии. Я прочитала ее второй, сюжеты между этой и «Волчица покорившая хаос» переплетены, но и независимы друг от друга. История о Фениксе и Тигре, которые пошли по своей дороге. Взросление и проклятие тигра и его семьи, его переживания и как он думал его враг Феникс.
Fikr bildirish
------
------taassurotlarni ulashish10 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Рука не поднялась поставить палец вниз, потому что книга хорошо написана, проработана, прекрасно стилизована. Финал вполне закономерен. Но общее впечатление после прочтения? Я сижу и выбираю стейк, а меня в это время агитируют за веганство))
Fikr bildirish
bocharovaalenaqa
bocharovaalenaqataassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
💞Romantik
💧Achinarli
Крутая книга в азиатском сеттинге. Очень понравилась.
Fikr bildirish
Мария М.
Мария М.taassurotlarni ulashish6 oy oldin
👍Tavsiya etaman
🙈Hech bir narsa tushunarli emas
Fikr bildirish