ta muallif kitobidan iqtiboslar  Atomic Heart. Предыстория «Предприятия 3826»

Если бы люди хотя бы на день отказались от эгоцентричного индивидуализма и смогли взглянуть на мир иным взглядом, свободным от мелочной меркантильности, убогой жажды собственной значимости и примитивной личной наживы, этот самый мир мог бы измениться до неузнаваемости. Имей человечество общие стремления, всё стало бы совершенно иначе: расцвет науки, торжество интеллекта, полёты к звёздам, освоение новых миров
408 kishiga yoqdi18 ta fikr
Fikr bildirish
Понятие «нет» у НКВД существовало исключительно в контексте «не существует в природе».
125 kishiga yoqdi2 ta fikr
Fikr bildirish
Его противник лишь обозначил удар слева и вместо левого пробил правый боковой. Боксёр в синих перчатках вновь пропустил удар и упал на колено. Рефери принялся отсчитывать второй нокдаун, одновременно
53 kishiga yoqdi3 ta fikr
Fikr bildirish
my.info.bu
my.info.buiqtibos olmoqda3 yil oldin
Никакого обмана. Просто немного недоговорили
51 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Что-что, а ломать на этой планете умеют лучше, чем строить.
41 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Мы дали им роботов в надежде, что теперь, отринув необходимость тяжёлого физического труда, они обратятся к науке и полетят к звёздам! Какое ещё доказательство должно было убедить их в том, что наука есть будущее человека и его эволюции? Но наукой заинтересовались лишь единицы. Подавляющая масса людей, избавившись от изнурительного труда, отправилась ничего не делать! Они создали соцсети, раздули до безобразных размеров индустрию развлечений, погрязли в бездумных увеселениях и даже пытаются зарабатывать ничего-не-деланьем! Строчат друг для друга контент в сетях! Ничто производит ничто для прочего ничто! И всё ради того, чтобы обрести ту самую вожделенную возможность ничего не делать! Разумное существо должно жить ради преумножения возможностей своего разума, а они живут ради преумножения возможностей его стагнации от безделья и бессмысленных занятий, эту стагнацию усугубляющих!
36 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
my.info.bu
my.info.buiqtibos olmoqda3 yil oldin
нет такого преступления, на которое не пошёл бы бизнес ради трёхсот процентов прибыли
30 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
не тот еретик, кто горит на костре, а тот, кто зажигает костёр
27 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Потому что большинство людей — тупые. Дима, взгляни в глаза правде, это помогает! Мир неоднороден. Люди не равны. Все разные! Все отличаются друг от друга, и подчас отличаются катастрофически! В одном и том же обществе разные люди стоят на разных ступенях эволюции!
26 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
Leo
Leoiqtibos olmoqda3 yil oldin
С десяток секунд электроника размышляла о смысле жизни
23 kishiga yoqdi
Fikr bildirish