ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Дефицит: Как в СССР доставали то, что невозможно было достать

Кирилл Ч.
Кирилл Ч.taassurotlarni ulashish5 oy oldin
👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
Про дефицит от тех, у кого дефицита было сильно меньше, а дефицитного сильно больше, чем у простых советских людей. Но всё равно познавательно и показательно
27 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
💡Axborot beruvchi
Интересно было бы узнать опыт простых людей, а не приближенных к власти
23 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
Екатерина
Екатеринаtaassurotlarni ulashish5 oy oldin
🐼Yoqimli
Книга о известных людях, у которых даже родители сумели ездить заграницу, а дефицита как такого не испытывали - все у них либо находилось, либо дарилось. Наверное, можно почитать, если вам интересна жизнь конкретных личностей
13 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Алина
Алинаtaassurotlarni ulashish5 oy oldin
👍Tavsiya etaman
До середины было интересно, но потом все истории у каждого персонажа начинают повторятся, рассказывают +- одно и тоже, стало скучно
11 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Яков Б.
Яков Б.taassurotlarni ulashish5 oy oldin
Тяжёлое впечатление. Неужели все упомянутые лица - соль земли нашей Родины. Разочаровывающе...
9 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Сергей В.
Сергей В.taassurotlarni ulashish4 oy oldin
Если захотите эмоций от описания жизни богемной части населения в СССР, то вам понравится эта книга.
6 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👎Tavsiya etmayman
Пустая трата времени.
5 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Alexander M.
Alexander M.taassurotlarni ulashish4 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
Очень странная книга. Она не про дефицит, а скорее про блат. Если бы авторка прошлась по обычным 24этажкам или остаткам хрущёвок, побывала на вокзалах, поездила в электричках с утра или потолкалась в час-пик в метро со своими интервью, она бы узнала гораздо больше интересного про дефицит и про выживание в оный. А так - выборка не показательна совершенно. Берёзки, мерседесы, валюта, эскарго... Зачем читать про это? Чтобы ещё больше пропасть понять между простым тружеником с завода и директором театра в Барвихе? Так оно и без этой брошюры ясно.
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
151001 Бабинцев
151001 Бабинцевtaassurotlarni ulashish4 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
Осилил только начало. Написано довольно пафосно - поучительно. Автор пишет осудительно не всегда зная тему. Жизнь элиты совсем не совпадает с жизнью обыкновенный людей.
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Лиля Колоезд
Лиля Колоездtaassurotlarni ulashish4 oy oldin
💡Axborot beruvchi
Главное иметь своего мясника!
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish