Очень странная книга. Она не про дефицит, а скорее про блат. Если бы авторка прошлась по обычным 24этажкам или остаткам хрущёвок, побывала на вокзалах, поездила в электричках с утра или потолкалась в час-пик в метро со своими интервью, она бы узнала гораздо больше интересного про дефицит и про выживание в оный. А так - выборка не показательна совершенно. Берёзки, мерседесы, валюта, эскарго... Зачем читать про это? Чтобы ещё больше пропасть понять между простым тружеником с завода и директором театра в Барвихе? Так оно и без этой брошюры ясно.
Дефицит: Как в СССР доставали то, что невозможно было достать