ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Темная психология и манипуляции. Нападай и защищайся

👎Tavsiya etmayman
Очень много воды . Начав это читать , я ожидал , что автор расскажет про психологические приемы в общении . Но автор просто лил воду про всё обо всём . А потом вообще просто определения писал обычные . Я хотел научиться добиваться успеха в разговоре с людьми , а не тому , что бы меня не заманили капиталисты в магазин и заставили купить зубочистку самостоятельно не осознавая этого .
87 kishiga yoqdi9 ta fikr
Fikr bildirish
Denis Petrov
Denis Petrovtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
Кликбейтное название и совершенно поверхностное изложение, кое-что откровенно притянуто за уши. Не тратье время, как я
52 kishiga yoqdi2 ta fikr
Fikr bildirish
Elizda
Elizdataassurotlarni ulashish2 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli
Банально, скучно, сомнительно и пропитано двойными стандартами. Всего один пример: по мнению автора купить шпинат по акции у милой девушки - развод; приобрести цветы у ребёнка возле церкви - вежливость. Автор изначально рассматривает читателя, как наивного безвольного простака, который ведётся даже на очевиднейшие обманы. Возможно, эта книга будет полезна обучающимся младших классов, а у взрослого вызывает лишь ликодлани на каждой странице.
41 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Varvara Petrova
Varvara Petrovataassurotlarni ulashish11 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
Профессора психологии (психиатрии или других смежных наук) Джеймса Скотта в Чикагском университете не существует. Равно как и данной книги на английском языке. Сама книга - ложь и манипуляция
16 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
Антон Бел
Антон Белtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
🎯Foydali
В книге описаны приемы, которыми пользуются манипуляторы и примеры к ним. Содержание, конечно, на базовом обывательском уровне, но и этого достаточно с головой чтобы использовать в повседневной жизни. Сам лично взял на вооружение несколько приемов
11 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
Артём Б.
Артём Б.taassurotlarni ulashish10 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
смрадное чтиво, отвратительно примитивное. Если у вас больше двух извилин - ни в коем случае не притрагивайтесь к этому ужасу.
10 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
🎯Foydali
Мне было полезно прочтение этой книги ,много что понял ,читая я вдруг вспоминал как мной манипулировали,в наше время нужно это знать, одобряю книгу, спасибо)))
4 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
Екатерина Ш
Екатерина Шtaassurotlarni ulashish11 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Книга полезна к прочтению, много техник, примеров, классификации, благодаря, которым можно применить в жизни, а также на работе( продажах, консультации).Главное, оставаться человеком и понимать, что защита и охота две разные вещи!
3 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
👎Tavsiya etmayman
Полный отстой... Не, ну реально: попросту и впустую потратите своё время... книга не о чём!
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
absurdetexte
absurdetextetaassurotlarni ulashish6 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli
Честно, на 6 главе уже остановился. Выработалось ощущение, как по мне очень простых и скучных фактов с долгими рассуждениями, которые и так ясны с первого раза. Очень простая книга в ее понимание, ибо аргументы и «поучения» которое там высказываются, ясны и так в повседневной жизни. для себя очень мало нашел что-то интересное за 6 глав. Концепт книги ясен, продолжать не буду читать
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish