ta muallif kitobidan iqtiboslar  Ночная смена. Крепость живых

Tatiana B.
Tatiana B.iqtibos olmoqda6 oy oldin
была такая должность раньше — «замкомпоморде» — заместитель командира по морским делам
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Говорит, стреляла раньше, а если что, так муж научит — он из службы безопасности Заповедника, а сейчас — в гарнизоне.
Fikr bildirish
Поучается довольно изящно, разве что парусность большая, как бы не сдуло эту стену — вон как щиты качает…
Fikr bildirish
при ранении в лицо, чтоб раненый не истекал слюной (а потеря до трех литров, да вы и сами знаете, что кроме влаги со слюной много чего полезного теряется), если просто течет — из индаптечки берете антидот к ФОВ — и отлично это дело прекращается. Просто и четко. А противорвотное — этапиразин — усиливает обезболивание и успокаивает, тоже полезно помнить…
Fikr bildirish
скоро и опарыши не понадобились бы: вещество под названием сератицин синтезирует обыкновенный опарыш. Исследование показало, что сератицин эффективен против 12 штаммов одной из самых устойчивых к антибиотикам бактерии — метициллин-резистентного золотистого стафилококка. Ученые напоминают, что еще на заре медицины опарыши применялись для лечения ран. В ближайшее время исследование продолжится, и вполне возможно, что в ближайшем будущем продукт жизнедеятельности опарышей можно будет приобрести в виде мази или таблетки.
Fikr bildirish
А вот при разрушении головного мозга — упокаиваются окончательно. Нет, вы так не смотрите — топор я вам не дам.
Fikr bildirish
Один меня пуганул сильно — я не думал, что куча мусора, занесенная снегом, скрывает в себе и сидящего человека.
Fikr bildirish
— Куда я таким чучелом пойду, — бунчит пацан, пока я наматываю ему на голову косынку — малатион должен поконтактировать с вошками подольше.
Fikr bildirish
Прошу Валентину пройти со мной, попутно благодарю за содействие. Смеется, отвечая, что особенно и стараться не пришлось — начальница отлично понимает, что сейчас идет потеря самого невосполнимого ресурса — людей. И дело тут не в гуманизме — нарожать детей можно, но они только через 15 лет смогут быть полезны, и главное — знаний у них не будет тех, что есть сейчас. Да и нарожать при малом количестве спасенных — тоже непросто. Потеря знаний — вот самое кислое, что потом придется расхлебывать. Сейчас умирают сложноорганизованные системы, и чем глубже будет потеря их обслуги — тех обученных профессионалов, которые сейчас обеспечивают все блага цивилизации, тем глубже просядет общество в цивилизационном плане. Очень бы не хотелось через пару поколений возвращаться к плетению лаптей и шитью одежды из шкур. Дикари с АК — не самый выигрышный вариант для обеспечения комфортной старости.
Fikr bildirish
bva bva
bva bvaiqtibos olmoqda2 oy oldin
Шутковать с ментами, патрулями, часовыми, таможенниками и погранцами, когда они при исполнении — глупо и не полезно для здоровья.
Fikr bildirish