ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Ночная смена. Крепость живых

Ева В.
Ева В.taassurotlarni ulashish10 oy oldin
🔮Dono
💡Axborot beruvchi
🎯Foydali
💤Zerikarli
Шла 271 страница книги, а я так и не увидела экшена, кровь в венах не застыла. Автор не скупится на "оружейные" и военные термины, стопицот раз описывая оружие и прочие довольно нудные прелести. Вместе с тем, автор жадничает и жертвует интересными описаниями личностей, зомби, схваток - обидно. В целом все развивается как-то вяло.. Нет шока. В тексте встречаются архаизмы, и их много. Возможно, когда дочитаю книгу, поменяю свое мнение и тэг. update: Благодаря этой книге я научилась: 1) лить дробь. 2) свежevать лося. 3) лечить геморрой.
9 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👎Tavsiya etmayman
💩Uh
💤Zerikarli
Круза читал, захватывает. Здесь же я просто засыпаю, как снотворное, в самый раз.
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Иван Кравцов
Иван Кравцовtaassurotlarni ulashish4 oy oldin
💤Zerikarli
Неплохой сюжет, но очень слабая реализация. Диалоги, понятные видимо автору, ненужные детали, вода.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Сергей
Сергейtaassurotlarni ulashish5 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
Нудно, не Круз
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Konstantin Chim
Konstantin Chimtaassurotlarni ulashish8 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
Слабо, в целом как заявляет сам Автор - Это Фанфик по миру Круза "Эпоха Мёртвых". Именно как Фанфик оно и выглядит. Не больше, не меньше. Не затягивает, нет остроумных фразочек, нет эффекта напряжения и сопереживания, всё как само по себе происходит, водичка плещется, а интересно не становится. Книги Круза так же во многом не идеальны, но они увлекали и имели эффект Свежести, несмотря на то, что идея зомби далеко не новая, тут уже эффекта свежести нет.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Прекрасно написано. Браво автору.
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Великолепно. Достойное продолжение серии покойного Андрея Круза. Очень многие истории из детства главного героя будто про мое детство)) Очень грамотно прописаны детали БП. Очень нравится. Подписался на автора. Браво Автор 👏
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
ок
Fikr bildirish
Надежда М
Надежда Мtaassurotlarni ulashish2 oy oldin
Много вольностей в обращении с языком - например, "только" пишется "токо", в одном предложении может быть написано цинки и цынки, но читается легко. Всё вместе - стиль повествования, ошибки, - воспринимается как рассказ-отчёт о реальных событиях. Неплохой странник советов по выживанию, первичной медицинской помощи, обустройству жизни после катастроф
Fikr bildirish
Мария К.
Мария К.taassurotlarni ulashish2 oy oldin
💡Axborot beruvchi
Это совершенно точно не роман, это сборник статей или даже очерков из жанра «все обо всем» или «все, что знал автор и очень хотел поделиться. Сюжета нет, вот его просто нет т.к в книге ничего не происходит. У главного героя, как у самурая, есть только путь, а вот в процессе хождения по этому пути автор вкладывать в уста разных героев свою точку зрения на волнующие его вопросы, вот и получается, что на 5 минут сюжета приходится 150 мин лирических отступлений на философские темы о войне, политике, психологии и прочем. Андреем Крузом тут и не пахнет. Если лень читать статьи в википедии о войнах России и есть желание послушать краткое содержание не опубликованного, то велкам, за хоть какой-то историей героя не сюда
Fikr bildirish