ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Абсорбент. Маньяк, который меня любил

👍Tavsiya etaman
🚀Ajralish imkonsiz
Интересный триллер. Некоторые детали кажутся несколько притянутыми за уши, но в целом, сам сюжет цеплЯет, а язык легкий.
6 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
ОКиОД
ОКиОДtaassurotlarni ulashish3 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Главная героиня романа Анна невольно живёт воспоминаниями. Прошлое неотступно преследует и мешает её свободно дышать и жить. Всё началось ещё в далёкие школьные годы. Необычно угодливые и странные ухаживания одноклассника Николая, настойчивые и назойливые знаки внимания, а в дальнейшем – его маниакальное поведение вынудили Анну отказаться от его настораживающей любви. Безумная и необычная любовь к Анне привела его в застенки психушки, а в дальнейшем – и к смерти. Казалось бы, что теперь Анна обретёт свободу, однако… Вначале он является в её страшных снах, затем кто-то звонит ей и молчит в трубку, потом Анна получает письма с ужасающими кровожадными рисунками, чуть позже её всё чаще преследует неизвестный, а теперь он вживую предстал перед ней. Анне кажется, что она потихоньку сходит с ума. Она обращается в полицию, но её никто не воспринимает всерьёз. Анна никому не доверяет и поэтому самостоятельно пытается разобраться в ситуации. В её список подозреваемых попадают коллеги, друзья, лучшая подруга, соседка, любовник и даже родная мать. В это же время к работе молодого следователя подключается малоопытный журналист. Разматывая криминальный клубок этой истории, они раскрывают всё новые и новые шокирующие преступления, приближаясь к истинному преступнику. Читать книгу равнодушно невозможно. Я пережила те же чувства, которые испытала героиня романа: напряжение, тревогу, страх, отвращение, ужас, негодование, возмущение, подавленность, безысходность. А ещё сделала для себя много выводов. Мне импонирует жизнелюбие и оптимистичный настрой героини. Книгу прочла, не отрываясь за один вечер. Она читается с величайшим интересом, что свидетельствует о литературном таланте писательницы Оксаны Заугольной. Рекомендую!
6 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
NeShamanko
NeShamankotaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Оксану Заугольную не зря называют королевой хоррора. До мурашек. Очень советую!
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Интересно читать. Сюжет необычный.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Анна М.
Анна М.taassurotlarni ulashish3 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli
Очень плохой нелогичный детектив, написанный тоскливым языком, герои картонные. Тема любви, переходящей в одержимость, раскрыта поверхностно, в основном герои пьют кофе и ведут длинные бессмысленные диалоги. Такие детективы от неизвестных авторов в мягких обложках были очень популярны в нулевые, но сейчас вызывают недоумение.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Ооох!!! Ну и накручено!!! Прочитала за день!!! Мне понравилось!
Fikr bildirish
Даша Грушка
Даша Грушкаtaassurotlarni ulashish1 hafta oldin
👎Tavsiya etmayman
Какой-то сериал про ментов. До середины еще интересно, потом уже читаешь только чтоб узнать убийцу и хоть какой-то мотив. Личность убийцы вообще не впечатлила, хоть какой-то предыстории, как до этого дошло автор не дала, про второго соучастника тем более почему-то ни слова о мотивации. Мне книжка не понравилась. Первая половина книги действительно страшная и как-то интригует, а дальше -беда просто.
Fikr bildirish
Поначалу нудновато, потом сюжет стал развиваться и было интересно
Fikr bildirish
Анна Г
Анна Гtaassurotlarni ulashish3 hafta oldin
💤Zerikarli
Книга на троечку. Начало было интересное, но потом книга превратилась в какую-то ерунду. Было интересно читать и узнать, чем закончится. Конец разочаровал. Рекомендовать не буду, если только совсем нечего читать...
Fikr bildirish
Юлия Грин
Юлия Гринtaassurotlarni ulashish1 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
Что-то непонятно всё.. кто они, зачем они.. дочитала- домучила, ответов нет, язык скудный
Fikr bildirish