ta muallif audiokitobi haqida taassurot va sharhlar  Шантарам (части 1,2)

👍Tavsiya etaman
Весь рассказ от первой части Шантарам до последней части Тень Горы занял у меня 2 месяца с перерывами на работу и личную жизнь. 2 очень интересных месяца! Жаль, что нет больше продолжения этой повести, очень увлекает! Советую.
181 kishiga yoqdi4 ta fikr
Fikr bildirish
Ekaterina Kovatsenko
Ekaterina Kovatsenkotaassurotlarni ulashish6 yil oldin
💤Zerikarli
Сколько раз начинала читать или слушать, но не могу, бросаю... Скучно, не моё, наверное. Не понимаю этих восторженных отзывов
172 kishiga yoqdi17 ta fikr
Fikr bildirish
Карина
Каринаtaassurotlarni ulashish6 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💡Axborot beruvchi
💞Romantik
Что же такого написать об этой книге, чтобы просто заставить вас ее прочитать... Восхитительная книга! Современный роман, биография, бестселлер. Если вы хотите окунутся в прекрасный мир Индии и интересной истории, философии и романтики - то эта книга для вас. Очень увлекательно и интересно слушать историю Линдсея Форда от чтеца Ивана Литвинова, его мягкий голос передаёт абсолютно все эмоции главного героя. Вы поймёте о чем я, когда начнёте слушать. Эта книга уносит нас от событий реальности, в тот мир где разворачиваются события книги. Если у вас есть хотя бы час в день на книгу, то за месяц можно одолеть ее. Так что начинайте сейчас, приятного
137 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
💤Zerikarli
Не зацепила. Не моё.
37 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
L
Ltaassurotlarni ulashish6 yil oldin
Шикарный голос! Прекрасно передает интонации, эмоции и просто приятно слушать. Пожалуй, если бы не он, я бы точно все части не осилила бы. Я пыталась читать, очень тяжело шло, спасибо за аудиоверсию! Итог: мое первоначальное впечатление о книге не изменилось, почему она включена во все возможные списки маст рид я не понимаю. Да, здорово посмотреть на другой мир изнутри, но хочется при этом захватывающего и легкого слога. Мне не понравилось.
31 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Яна Мазитова
Яна Мазитоваtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Норм, послушать можно, но ажиотажа вокруг этой книги не понимаю
26 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
Книга не для всех. Не каждый сможет оценить драму, иронию и образность этой книги. Прочла Шантарам и Тень горы в бумажном варианте. Обе книги великолепны. Когда появились аудиокниги была в полном восторге и переслушала раз 100. Третью книгу в бумажном варианте пока не нашла, а слушать в другой озвучке не могу. За столько часов голос Лина уже укоренился в звучании Литвинова. Другой не воспринимает мозг. Теперь ищу бумажный вариант третий части.
22 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Чеботарёва
Чеботарёваtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
Чувства смешанные. Честно, прослушала 1 часть, после окончания 1-й ко второй желания переходить не появилось. Повествование достаточно интересное. Погружение в мир Индии и того времени также прекрасное. Озвучивание на высоте. Но я, наверно, душнила. Повествование ведется от лица бывшего уголовника, который сбежал из тюрьмы в Индию. Но тут можно всё понять и простить. Но прозападная точка зрения на некоторые поступки советской власти, которые откровенно спекулируют и радуются смерти наших соотечественников... Я не могу принять. Я всё-таки патриот своей Родины, земли, на которой выросла. Тем, для кого это не важно, книга должна понравиться.
20 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Lioudmila
Lioudmilataassurotlarni ulashish3 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🚀Ajralish imkonsiz
Содержательна, многогранна, философские беседы, язык. Захватывающая книга. Она раскрывает нам Индию, которую мало кто знает. Читайте этот великолепный роман и не пугайтесь его объема. Не пожалеете!
19 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Littlebiggirl.dress
Littlebiggirl.dresstaassurotlarni ulashish2 yil oldin
Намеренно не ставлю значки 👍/👎, так как не хочу ни советовать, ни отговаривать от прочтения… Очень многообещающая аннотация. Особенно вот это высказывание: «Человек, которого „Ш" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое». Ну вот как после такого написать, что ты не впечатлён? Но я все-таки рискну) Не тронуло меня до глубины. . Да, легкий слог, прекрасный юмор (иногда проскальзывает) , погружение в культуру, колорит и традиции Индии… Но за 16 часов прослушивания ничто не взбудоражило ни душу, ни сердце. И глубокие философские замыслы расшифровать так и не удалось. Если бы не озвучка Литвинова, бросила бы на середине.
15 kishiga yoqdi
Fikr bildirish