Прощение. Сила – в гневе
Мы часто стараемся найти компромисс в конфликтных ситуациях: где-то промолчать, не спорить, когда наши границы нарушаются, не плакать (даже если очень хочется). А когда уже нет сил — закипаем от гнева. После такой вспышки неизбежно накатывают стыд и раскаяние. Мы испытываем гнетущее чувство вины, и все эти эмоции нарастают в нас, как снежный ком. В следующий раз мы еще сильнее стараемся сохранить лицо — и так до бесконечности.
В новой книге Ошо обращает внимание на этот парадокс, который возникает из-за того, что мы стремимся нравиться, быть удобными для окружающих. Он предлагает отказаться от разделения эмоций на хорошие и плохие. Признайте свои чувства, не оглядываясь на стереотипы о том, что нужно всегда быть собранным, спокойным и осознанным.
«Сила гнева исцеляюща. Если не будет ярости и злости, то прощение будет совершенно безвкусным, абсолютно безжизненным, мертвым».
В новой книге Ошо обращает внимание на этот парадокс, который возникает из-за того, что мы стремимся нравиться, быть удобными для окружающих. Он предлагает отказаться от разделения эмоций на хорошие и плохие. Признайте свои чувства, не оглядываясь на стереотипы о том, что нужно всегда быть собранным, спокойным и осознанным.
«Сила гнева исцеляюща. Если не будет ярости и злости, то прощение будет совершенно безвкусным, абсолютно безжизненным, мертвым».
Yosh cheklovlari: 16+
Huquq egasi: ИГ Весь
Nashr sanasi: 2025
nashriyot: Издательская группа «Весь»
Qogʻoz sahifalar: 191
