Приведу дословно извлечённую из глубин своей человеческой памяти это сообщение: «Звери — подкласc млекопитающих, объединяющий всех современных живородящих млекопитающих, которые рожают детёнышей без откладывания яиц. Почти все современные млекопитающие, включая людей, — звери. В подотряде „Звери“ выделяют 28 отрядов, самыми многочисленными из которых считаются хищные, китообразные, копытные и грызуны. Мышиные, или мыши — это семейство млекопитающих из отряда грызунов». Ага, значит, мышь тоже зверь, или, как я её назвал — зверушка!