Интересный подход к написанию. Вроде и скучно, тягомотина, а в чём-то проблескивается и ощущается свой особый шарм какой-то набоковской готики чтоли. Так в двух словах и не скажешь, но послевкусие прикольное.
После прочтения вспоминается старый анекдот: “Чего все так восхищаются этим Карузо? Шепелявит, картавит, ни в одну ноту не попадает! — “О, вы слышали Карузо?!” — “Нет, самого Карузо я не слышал, но мне Рабинович напел”
Понятно поэтому, что, когда через два дня после случая с носовым платком мыслитель, сев к рабочему столу, положил перед Мыслью, меж двух зажженных свеч, лист чистой бумаги, та отпрянула назад: "Не хочу в буквы"