AsosiyAudioBolalar
Катерина Галгут
Катерина Галгутiqtibos olmoqda3 yil oldin
Любовь у нас часто ассоциируется с невероятным эмоциональным напряжением: глубокая страсть, «химия», интриги, эйфория, «горячо-холодно», бурные ссоры и бурные примирения. Все, что так часто можно увидеть в мелодрамах и сериалах. Ребенок познает любовь через контакт со своими родителями. И именно этот контакт воспринимает как любовь. У детей непоследовательных и непостоянных родителей нежное чувство крепко-накрепко связывается с переживаниями и тревогой. Здесь и возникает парадокс: чтобы чувствовать себя в отношениях стабильно и безопасно, тревожному партнеру нужен надежный. Но надежный партнер часто кажется им слишком скучным, пресным, спокойным. В общении с ним не возникает знакомого чувства тревоги: все предсказуемо и понятно. Это пугает, это по-новому, это не знакомо, это не похоже на предыдущий опыт. А главное – это не ассоциируется с любовью, ведь за любовь принимаются тревога и перманентное беспокойство. Возникают мысли: «Тут что-то не так, нет искры, нет химии. Наверное, нет и чувств». Не имея представления о том, какой может быть глубокая и стабильная эмоциональная связь, за эту связь ошибочно принимается знакомое с детства поведение.
Прежде чем мы привяжемся. Почему мы повторяем одни и те же ошибки в отношениях с разными людьми
Прежде чем мы привяжемся. Почему мы повторяем одни и те же ошибки в отношениях с разными людьми
·
Дарья Митрофанова
Прежде чем мы привяжемся. Почему мы повторяем одни и те же ошибки в отношениях с разными людьми
Дарья Митрофановаva boshqalar
116.7K
86 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Надежда Кассихина

Надежда Кассихина

2 yil oldin

Помоги мне

Надежда Кассихина

Надежда Кассихина

2 yil oldin

Спасибо🙏💕

1 kishiga yoqdi
Oksana Orlova

Oksana Orlova

2 yil oldin

Ощущение - будто искра, это и есть тревога. Но это не так. Действительно бывает, что человек хороший, но к нему не тянет. Не потому что хочется фиерий и драмы, а просто не твоё. В мире много хороших людей, но это же не значит, что каждый твой.

4 kishiga yoqdi
Keyingi