Люди, а давайте организуем Братство?!
— А? — удивился Лукас.
— Ну, Братство! — заторопился я. — Чтобы каждый за всех и все за одного!* И вместе постараемся добыть денег на хвосты эти! И вообще, чтобы домой чего родным послать, а то когда ещё ученические будут… Чтобы мы впрямь, ну, как… как…
— Как братья, — вмешался своим басом Виллемпи. — От это дело! Вот не зря ты, Янтье-Белоручка, самый смышлёный!
Братство рыбьего хвоста
·
Николай Назаркин