AsosiyAudioBolalar
Марта
Мартаiqtibos olmoqda1 oy oldin
Мне ответил хлебниковский критик с негодованием: — Как же вы не понимаете? Ведь это — перевертень. Можете читать в обе стороны. Это гениально. В детстве мы интересовались такими перевертнями. Писали: «А роза упала на лапу Азора». Или «Уведи у вора корову и деву». Нас забавляло, что в обе стороны смысл выходил одинаковый. А у Хлебникова ни в ту, ни в другую сторону никакого смысла не получалось, потому что фразы составлялись из несуществующих слов. Но раз человек уважает корни, так и нечего к нему придираться. Хоть что-нибудь на белом свете уважает этот человек! Это с его стороны очень почтенно.
Кузмин
Кузмин
·
Тэффи
Кузмин
Тэффиva boshqalar
43

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun