AsosiyAudioBolalar
olgavignatovaiqtibos olmoqda11 yil oldin
Начнем с того, что в читающих семьях дети читают! Да, вот так все просто. Если дети растут в окружении книг, если родители проводят вечера с новым томиком в руках (а не в соцсетях), то шансов, что ребенок будет читающим, гораздо больше.
Ребенок от 8 до 13 лет: самый трудный возраст. Новое дополненное издание
Ребенок от 8 до 13 лет: самый трудный возраст. Новое дополненное издание
·
Лариса Суркова
Ребенок от 8 до 13 лет: самый трудный возраст. Новое дополненное издание
Лариса Сурковаva boshqalar
35.1K
26 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Людмила С.

Людмила С.

7 oy oldin

Мои родители не читали, я поглащала книги тоннами (несмотря на наличие компьютера, который у меня появился одной из первых в классе). Его я, кстати, тоже по книгам изучала. Играть было не так интересно, хотя и поиграть я любила. Но при выборе комп - книга, побеждала последняя. Люблю читать и сейчас, но ребёнок мой при виде книги готов унестись в закат. Про слезы вообще молчу. Слушает аудио книги тоже через силу. Читает только то, что интересно ему. А в основном это руководство к играм или их прохождение

2 kishiga yoqdi
Наталья Буржинская

Наталья Буржинская

o‘tgan yil

Телефон не причина нечитающих детей. В телефоне нужно уметь отсеивать информацию. И читать можно в телефоне. Я читаю и с томом в руках, и в наушниках, и в телефоне (книги) - на ребенка (12лет) никак не влияет, к сожалению. У меня были читающие родители, но читать я полюбила только лет с 20. Так что гарантий нет ни в каком случае, все индивидуально!)

4 kishiga yoqdi
Светлана Донецкая

Светлана Донецкая

2 yil oldin

Я читаю и люблю читать, а младшего не заставить. Так что шансов больше, но гарантий нет.

7 kishiga yoqdi
Константин Д.

Константин Д.

2 yil oldin

А что плохого в чтении социальных сетей? Они ни чем от книг не отличаются. Общество меняется и надо это принять.

2 kishiga yoqdi
Keyingi