Поймите — нельзя страдать. Главная библейская заповедь звучит: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». А что же делают люди, оправдывая недостойное поведение абьюзеров? Терпят! Они тем самым не любят себя — а это уже грех. Я не говорю сейчас о взращивании эго, я говорю о том, что допущение насилия в отношении себя, даже психологического, ни в коем случае нельзя ничем оправдывать.
Остановка «Счастливая жизнь». Выходим из кризиса токсичных взаимоотношений
·
Мария Смирнова