Поставьте себя на место рабочего. Вас просят соблюдать «модные» инструкции, а выполнять их непросто. Не говоря о том, что и график работы сам по себе непростой. Жесткое руководство, начиная от мастера и заканчивая президентом компании. И при этом ваш производственный быт совершенно не обустроен. Нет места для того, чтобы нормально поесть, отдохнуть, и даже такая необходимая для поддержания нормального рабочего режима вещь, как туалет, — и та находится далеко и не всегда соответствует санитарным нормам.
Каким будет ваше отношение к руководству, работе и инструкциям по безопасности, как, впрочем, вообще ко всем распоряжениям? Если вы чувствуете, что по отношению к вам отсутствует базовый элемент плодотворных отношений — уважение? Его не проявляют в вашу сторону — и вы волей-неволей будете платить тем же.
ДАО производственной безопасности: Как трансформировать корпоративную культуру и сделать людей на производстве счастливее
·
Дмитрий Козлов