AsosiyAudioBolalar
Tatyana Miakota
Tatyana Miakotataassurotlarni ulashish2 yil oldin
Очень скудное содержание. Персонажи слабо прописаны, атмосфера не передана. Чувство эмпатии автор не вытянул. Лично меня, как читателя, унижает такая подача: одна и та же цитата дублируется 5 раз на протяжении 30 страниц, еще и отдельно некоторые предложения выносятся в конце страницы, чтобы я НУ ТОЧНО ПОНЯЛА, НА ЧТО МНЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. Диалоги формата «-эммм? -что? -ок.», супер поверхностные и не располагающие к обдумыванию. Книге не хватило художественности. Возможно, в такой сухой форме книга дошла до нас из-за перевода. Насколько я знаю, её переводили не с японского, а с английского языка. Название красивое и аннотация тоже вызывает желание прочитать книгу, но содержание для детей-подростков. Гэнки Кавамура - сценарист аниме. Возможно, любителям этого жанра зайдет такая простота изложения. Любителям классики - не рекомендую.
Если все кошки в мире исчезнут
Если все кошки в мире исчезнут
·
Гэнки Кавамура
Если все кошки в мире исчезнут
Гэнки Кавамураva boshqalar
215.1K
712 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

heafy r.

heafy r.

o‘tgan oy

Там просто в печатном виде это менее глупо сверстанно

Вероника Д.

Вероника Д.

4 oy oldin

Не скажу, что понравилось... Еле вытянула, и то, только потому, что не могу бросить не дочитав. Сопереживала больше маме и коту. Герой возмутил меня тем, что лишил мир кинематографа: будь я на его месте, то на этом моменте уже сдалась бы). Ещё страниц 50 и мы бы лишились практически всех достижений человечества. Но всё хорошо, что хорошо кончается?! Хотя, применимо к данному сюжету, это высказывание чёрным юмором попахивает)...

2 kishiga yoqdi
~

~

4 oy oldin

Ну не прописаные персонажи часто встречаются в зарубежных книгах, так как не у всех принято прописывать каждую деталь, эмоцию и мысль. Да и тут оно как будто и не требуется. Это примитивная философия, просто призывающий нас подумать снова о смысле жизни

2 kishiga yoqdi
Athur

Athur

5 oy oldin

вполне

Софа

Софа

5 oy oldin

А возрастная маркировка теперь является показателем того, насколько хорошо книга написана?

13 kishiga yoqdi
лондон архитектор

лондон архитектор

5 oy oldin

ну чего вы хотели от книги 12+?

2 kishiga yoqdi
Cаша Дементьев

Cаша Дементьев

5 oy oldin

Это письмо… Так сложно это понять? Тогда попробуйте взять лист бумаги и выдавить из себя что-то. В наше время - некоторые и комментарий не смогут написать, который будет чем-то наполнен.

8 kishiga yoqdi
Ирина К.

Ирина К.

5 oy oldin

Хм... Концовка где? Открытый финал - не всегда хороший прием.

4 kishiga yoqdi
Александра

Александра

6 oy oldin

Та да, диалоги будто для пятиклассников

3 kishiga yoqdi
Александр Гилëв

Александр Гилëв

6 oy oldin

Она действительно как будто не дописана, или прерывается. Мне не хватило концовки, встретился ли м отцом, помирились ь ли они. Понятно, что автор отца простил, а отец.,.

5 kishiga yoqdi
Keyingi
👎Tavsiya etmayman