Довольно тяжёлая серия, НО однозначно советую прочитать. Даже если отбросить всю эту тему с зависимостями, которая тут раскрыта от и до, то даже человеку далёкому от этого мира тут над многим можно и НУЖНО задуматься. Те, кто не рекомендует данную серию к прочтению, просто не пытались проникнуть в суть произведения и уловить главные мысли автора. Разглагольствовать тут сильно не буду, скажу только, что если хотите научиться лучше понимать чувства и причины поступков других людей или даже свои собственные, то эту серию однозначно стоит прочитать.