Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun
Yaroslav Vasiliev
2 hafta oldin
А что поделать если Сталин и писатель были действительно такими
Виталий
3 hafta oldin
Не надо забывать, что Радзинский писал и ставил пьесы в театре. И, читая вообще любую книгу, надо помнить, что контент в книге — это личная версия автора. Не стоит эту книгу считать историческим трудом. Нет, тут очень много эмоциональных и личных оценок. Он драматург. Он пытается из исторических фактов и чужих повествований сложить свою мозаику. Сталин сам по себе — очень сложный объект для исторической науки. Плюс Эдвард Радзинский всё же соблюдает главный закон писателя — опираться на факты и разговоры со свидетелями. В заключение скажу: мне лично кажется, что этот его приём — набросить краски и эмоции, а также попытки дать личную оценку — делается для того, чтобы увлечь читателя, удержать его и хоть немного подпитать интерес к истории страны. Не только к Сталину, а вообще — интерес к истории. И должен сказать, получается у него неплохо. Прочитал все его «исторические» книги. И главное. Он даёт нам, читателям пищу на "подумать" - верна его версия или нет. Могло так быть или нет. Спасибо за внимание.
1 kishiga yoqdiСерега Шарыкин
4 oy oldin
Диктатор есть диктатор
Василий Котов
4 oy oldin
В лагерях сидели предатели типа Солжа
Александр
5 oy oldin
вы пишите на данный момент чушь и ересь. Да, не святой. Были и ошибки и трудные принятия решений. Но вы, глубоко ошибаетесь или же пишите только лишь то что приказано.
Александр
5 oy oldin
документы вот вы дамочка по ходу только из книг и черпаете. За 30 лет правления сталина было расстреляно если я не отшибаюсь 680к человек. Будь уверены там практически не было невиновных. А тех кого по ошибки из за чьей то прихоти или надобности ставили к стене, тех-других позже узнав. Ставили рядом же
Виталина
11 oy oldin
Не нужно ВРАТЬ. Вы книгу не читали и не слушали. Иначе у вас остался бы осадок благоразумный: осуждающий тирана и благодарный к автору. Ибо Сталина обличают не только документы, псиатеи и историки, но и миллионы простых людей, сумевших пережить его лагеря смерти и самодурство. Вы - глупый человек, раз вас плющит, когда вашего кумира обличают во лжи.
10 kishiga yoqdiAlexander
o‘tgan yil
А эта книга разве о Сталине?
1 kishiga yoqdiSelma *.
2 yil oldin
Вам что так нравится сталин ?
4 kishiga yoqdiGeorge Yudin
3 yil oldin
Сталина считают хорошим человеком только те, кто не попал под его горячую руку. Как личность он великий. Но великий человек не должен быть хорошим обязательно.
21 kishiga yoqdi