AsosiyAudioBolalar
Артур Хизниченко
Артур Хизниченкоtaassurotlarni ulashish3 yil oldin
Книгу дослушал , но остался осадок. Тут вы найдёте только негатив в сторону Сталина. Мерзкий писатель
Сталин. Жизнь и смерть
Сталин. Жизнь и смерть
·
Эдвард Радзинский
Сталин. Жизнь и смерть
Эдвард Радзинскийva boshqalar
Александр Клюквинva boshqalar
91.8K
49 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Yaroslav Vasiliev

Yaroslav Vasiliev

2 hafta oldin

А что поделать если Сталин и писатель были действительно такими

Виталий

Виталий

3 hafta oldin

Не надо забывать, что Радзинский писал и ставил пьесы в театре. И, читая вообще любую книгу, надо помнить, что контент в книге — это личная версия автора. Не стоит эту книгу считать историческим трудом. Нет, тут очень много эмоциональных и личных оценок. Он драматург. Он пытается из исторических фактов и чужих повествований сложить свою мозаику. Сталин сам по себе — очень сложный объект для исторической науки. Плюс Эдвард Радзинский всё же соблюдает главный закон писателя — опираться на факты и разговоры со свидетелями. В заключение скажу: мне лично кажется, что этот его приём — набросить краски и эмоции, а также попытки дать личную оценку — делается для того, чтобы увлечь читателя, удержать его и хоть немного подпитать интерес к истории страны. Не только к Сталину, а вообще — интерес к истории. И должен сказать, получается у него неплохо. Прочитал все его «исторические» книги. И главное. Он даёт нам, читателям пищу на "подумать" - верна его версия или нет. Могло так быть или нет. Спасибо за внимание.

1 kishiga yoqdi
Серега Шарыкин

Серега Шарыкин

4 oy oldin

Диктатор есть диктатор

Василий Котов

Василий Котов

4 oy oldin

В лагерях сидели предатели типа Солжа

Александр

Александр

5 oy oldin

вы пишите на данный момент чушь и ересь. Да, не святой. Были и ошибки и трудные принятия решений. Но вы, глубоко ошибаетесь или же пишите только лишь то что приказано.

Александр

Александр

5 oy oldin

документы вот вы дамочка по ходу только из книг и черпаете. За 30 лет правления сталина было расстреляно если я не отшибаюсь 680к человек. Будь уверены там практически не было невиновных. А тех кого по ошибки из за чьей то прихоти или надобности ставили к стене, тех-других позже узнав. Ставили рядом же

Виталина

Виталина

11 oy oldin

Не нужно ВРАТЬ. Вы книгу не читали и не слушали. Иначе у вас остался бы осадок благоразумный: осуждающий тирана и благодарный к автору. Ибо Сталина обличают не только документы, псиатеи и историки, но и миллионы простых людей, сумевших пережить его лагеря смерти и самодурство. Вы - глупый человек, раз вас плющит, когда вашего кумира обличают во лжи.

10 kishiga yoqdi
Alexander

Alexander

o‘tgan yil

А эта книга разве о Сталине?

1 kishiga yoqdi
Selma *.

Selma *.

2 yil oldin

Вам что так нравится сталин ?

4 kishiga yoqdi
George Yudin

George Yudin

3 yil oldin

Сталина считают хорошим человеком только те, кто не попал под его горячую руку. Как личность он великий. Но великий человек не должен быть хорошим обязательно.

21 kishiga yoqdi
Keyingi