AsosiyAudioBolalar
Эльвира
Эльвираtaassurotlarni ulashish3 yil oldin
Злюсь и на себя за потраченное время, и на книгоблогеров, которые с пеной у рта расхваливали это нечто, названное по недоразумению литературой. "До февраля" - это вообще ни разу не литература, а бульварное чтиво, пытающееся притвориться детективом или второсортным триллером. Возможно, прочесть/послушать такое можно, если хочется отключиться от суровой обыденности, но существует множество качественных (скандинавских, например) детективов, в которых нет море штампов. Штампы: несчастная девушка, обязательно умная, которая много плачет, и вокруг которой крутится весь сюжет; пародия на лихие 90-е (тупые менты, жаргон, мат ни к месту); якобы гениальный маньяк; кто-то обязательно злоупотребляет алкоголем; отсылки к великим, в данном случае к Достоевскому (ну как же мы, русский народ, и без Ф.М. !). Никакого психологизма, даже ни намёка. Попытки автора вызвать у читателя интерес и сочувствие к персонажам через рассказ об их трудной и печальной судьбе - зря потраченное время. Про язык повествования я деликатно промолчу. Если кому-то кажется, что "До февраля" - великолепный детектив с закрученным сюжетом, хочется поинтересоваться: а вы какие-то другие детективы читали, кроме этого? Мой вердикт: не тратьте время и нервы, потому что во время чтения "До февраля" facepalm будет посещать вас практически на каждом абзаце.
До февраля
До февраля
·
Шамиль Идиатуллин
До февраля
Шамиль Идиатуллинva boshqalar
Илья Дементьевva boshqalar
18+
18.8K
141 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Ирина

Ирина

4 hafta oldin

Книга не понравилась! И начитка не понравилось!

Вадим Р.

Вадим Р.

o‘tgan oy

Хочу повыпендриваться и сказать,что я начитаннее всех комментаторов выше. А книга второсортна и невнятна и кому она понравилась,видимо слаще редьки и не ел.

Евгений Черепанов

Евгений Черепанов

o‘tgan oy

Слушайте! Такая история, в 85 году я смотрел польский фильм - Секс миссия или в нашей интерпритации Новые Амазонки. Фильм шол в рамках какого-то кинофестиваля и ни дубляжа ни перевода небыло. Просто где-то сидела женщина и переводила в режиме нон стоп. Первые 10 минут это раздражало. А к концу фильма мы компанией долго спорили кто читал перевод мужчина или женщина, настолько захватила история

1 kishiga yoqdi
Наина

Наина

7 oy oldin

Учтем при прослушивании. Но с первых минут стало раздражать подражание женскому голосу. Можно ведь без ролей читать.

4 kishiga yoqdi
елена

елена

8 oy oldin

Спасибо большое, добрый человек! Сэкономили моё время♥

2 kishiga yoqdi
Konstantin Chim

Konstantin Chim

9 oy oldin

Хорошо, читать не буду, но тогда посоветуйте хорошую книгу с матами и без штампов, с событиями в России, что бы убедиться в том, что вы просто не предвзяты к мату по каким-то личным причинам и оцениваете здраво.

10 kishiga yoqdi
Ольга

Ольга

10 oy oldin

А мне понравилось, по моему как раз хорошо слаженный детектив, интересный сюжет и яркая история. Вполне достойный что бы прочитать или послушать.

1 kishiga yoqdi
Александр Силин

Александр Силин

10 oy oldin

Мишель Бюсси. "Чёрные кувшинки". Не скандинавский, конечно, но очень достойный детектив. На мой взгляд.

Светлана П

Светлана П

11 oy oldin

Спасибо за развёрнутый комментарий и аргуметированное мнение, сберегли мне время и нервные клетки🤗

4 kishiga yoqdi
Инкогнито 4038

Инкогнито 4038

11 oy oldin

Ужас, это не литература , а сон шизоида, замучала матершина, неужели нет других слов в богатом русском языке. Позор редакторам. Возникает вопрос для кого это месиво написано.

3 kishiga yoqdi
Keyingi
👎Tavsiya etmayman