AsosiyAudioBolalar
Наталья Г.
Наталья Г.taassurotlarni ulashish2 yil oldin
У детективов Таны Френч один недостаток - трудно найти, что читать дальше после неё. Здесь нет калейдоскопа событий, персонажей, действий. Автор не стремится задурманить ваше восприятие, как напёрсточник, быстро передвигая стаканы, чтобы вы угадали, где же шарик. Нет, это другое. Детективы Френч не о том, КТО и КАК это сделал, а о том ПОЧЕМУ это произошло. Хотите простых, крепко сбитых, гладких детективов, чтобы читать в поездке, в парке на скамейке, в кафешке со стаканом рафа - читайте Гэлбрейта, Кейт Аткинсон, Стаута, Гарднера, Чейза, наконец. В своих романах автор проникает под кожу главным героям и увлекает вас за собой. Если у вас низкий уровень эмпатии, вы туда не попадёте. Но если вы можете сопереживать герою, ощущать его эмоции, чувствовать нерв повествования - вы будете вознаграждены. Думаю, наравне с "Брокен-Харбор" по психологическому напряжению, отчаянию и опустошению, "Фейтфул-Плейс" самый сильный роман в серии "Дублинский отдел убийств". Советую читать книги этой серии по порядку. И ещё. Было бы хорошо в любых отзывах ставить возраст и пол, особенно в отзывах на литературные произведения. Потому что восприятие в 25 и 50 лет будут разные. Мне 51 год и я женщина.
Фейтфул-Плейс
Фейтфул-Плейс
·
Тана Френч
Фейтфул-Плейс
Тана Френчva boshqalar
18+
23.8K
73 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Дарья Кияева

Дарья Кияева

7 oy oldin

Какой точный и прекрасный комментарий!

1 kishiga yoqdi
Антон З.

Антон З.

o‘tgan yil

Абсолютно согласен с Вами,Наталья! Затягивает так,что буквально проникает под кожу! Я сопереживал главному герою от начала до конца повествования! Написано просто блестяще и ничуть не хуже переведено, переводчику - отдельный респект! Вы совершенно правильно подметили насчет разницы восприятия в разных возрастах. Я -мужчина 56 лет, и как будто читал про время своей юности, благословенные 80-е… И- да,я уже подумал о том,что будет трудно найти нечто похожее по стилю,когда все книги уважаемого автора будут прочитаны.

7 kishiga yoqdi
Оксана

Оксана

o‘tgan yil

Согласна про характеристики оставляющих отзывы. И ошибка многих в том, что читают не по порядку. Нет подводки к персонажу из прошлых книг в таком случае.

6 kishiga yoqdi
Keyingi
👍Tavsiya etaman