AsosiyAudioBolalar
Никита Пчельников
Никита Пчельниковtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
Сознаюсь, я думал, что раз коммунисты критикуют данное творение, значит оно достойно внимания. Как я ошибался! Может быть по совсем другим причинам, но я не нахожу в себе сил продолжить чтение и забрасываю это дело на 27-ой главе. Может быть где-то на просторах книги и можно отыскать дельные мысли, но – какой ценой! Для лучшего понимания того, что вам придётся отведать, приведу эпизод, где "...Франсиско замер на месте, повернулся к ней и ударил ее по лицу. Все, что она почувствовала, вместилось в единое мгновение, когда земля пошатнулась под ее ногами, в единый порыв эмоций. Дагни знала, что убила бы на месте всякого, кто посмел бы ударить ее; она ощущала в себе ту свирепую ярость, которая дала бы ей силы на это… и столь же бурное удовольствие оттого, что пощечину ей дал Франсиско. Тупая и жаркая боль в щеке, вкус крови, сочившейся из разбитого уголка рта, были приятны ей. Ей было радостно то, что она вдруг поняла причину, заставившую Франсиско совершить этот поступок. Поняла в нем и в себе." Если вас не стошнило, то, наверное, вы управитесь и с остальными сексуальными фантазиями Алисы Розенбаум и, возможно, доберётесь до некой общей идеи т.н. антиутопии, сумев оценить оную по достоинству. Я не хочу умереть от обезвоживания, читая длинные пассажи про первый поцелуй, при котором Дагни почувствовала, как "хочет быть покорной". Есть ощущение, что произведение писано 12-летней девочкой, которое затем редактировал взрослый человек, местами вставляя в уста главных героев-подростков поразительно зрелые, взрослые речи, что, мягко говоря, вызывает смешанные чувства. Удивительно дальновидные существа на фоне примитивных взрослых. Сказка для пубертата.
Атлант расправил плечи
Атлант расправил плечи
·
Айн Рэнд
Атлант расправил плечи
Айн Рэндva boshqalar
111.7K
75 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Анна Б.

Анна Б.

9 oy oldin

Я думала, у меня одной ощущение, что книга написана подростком

5 kishiga yoqdi
Дмитрий Владиславович

Дмитрий Владиславович

o‘tgan yil

Хз где ты видел "критикующих комуняк". Подавляющее большинство негативных отзывов - простые далёкие от идеологий люди, которые критикуют саму книгу и её качество. Сочувствую, что ты потратил время на целых 27 глав этого говна.

3 kishiga yoqdi
Roma Sharapov

Roma Sharapov

o‘tgan yil

Так, спасибо за комментарий. Часто слышал про эту книгу, говорили что лучшая антутопия. Думал что здесь что то на уровне «1984», а оказалось... Благодаря Вам сэкономил себе время не взявшись за эту книгу. Пойду дальше Ведьмака читать.

20 kishiga yoqdi
Keyingi