AsosiyAudioBolalar
Светлана Светлова
Светлана Светловаtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
Не смогла дальше слушать. Настолько потрясла меня неимоверное тяжелая жизнь героини - домохозяйки, воспитывающей одного ребенка, у которой ( о ужас) сломалась стиральная машинка и ей пришлось( это уже невыносимо) искать работу , чтобы платить за аренду жилья. Кошмарная, кошмарная жизнь. Такая тяжелая
Прачечная, стирающая печали
Прачечная, стирающая печали
·
Ким Чжи Юн
Прачечная, стирающая печали
Ким Чжи Юнva boshqalar
Ксения Бржезовскаяva boshqalar
165.7K
315 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Анна Ежевская

Анна Ежевская

2 kun oldin

Боже! Я думала я одна такая! 😭 Дело не в жалобах героини, а в литературном языке автора/переводчика. Как будто для детей написано: что вижу, то пою. Ту же ситуацию можно описать иначе. 2я глава кошмар, как смотреть популярные шоу на ТВ. «Мама ты хочешь умереть?»🙈 У женщины явно депрессия, а муж ей говорит «не грусти».🙈 Вижу эту книгу в формате корейского кино.

Елена Шмакаева

Елена Шмакаева

o‘tgan oy

Согласна. Наверно, если ты не был в такой ситуации , то и не поймёшь.

1 kishiga yoqdi
Lisse Morikawa

Lisse Morikawa

o‘tgan oy

Сколько обесценивающих комментариев, ужас просто. Вы не знаете, какова стоимость аренды в Корее, насколько сложно найти там квартиру, где можно жить с детьми, и, наконец, эта история не о двухкомнатной квартире в Корее, а о психике женщины, которая, вот же парадокс, может быть сломлена и в золотых хоромах.

9 kishiga yoqdi
Нина Фомина

Нина Фомина

4 oy oldin

Да уж, зачастую сложно понять, почему у ГГ столько переживаний, хотя кажется, ну что тут такого! Еще и не такое бывает, почитать хотя бы "Принцесса под чадрой", книги Халеда Хоссейни или "Скажи жизни да!" Виктора Франкла. Но мне, если честно, жизнь и эмоции ГГ чем-то напоминают мою жизнь. Внешне вроде не такая уж и трудная. Кто-то бы даже позавидовал, возможно. Но вот внутри... Поэтому лично я очень понимаю эту женщину.

6 kishiga yoqdi
ku o kanjiru

ku o kanjiru

5 oy oldin

Мне кажется что это глубокая и тёплая книга. Немного "сопелек" и "воды" в начале есть, но дальше уже получше. Если вам не понравилась прачечная, могу посоветовать "книжная кухня"

2 kishiga yoqdi
Ксения Шахова

Ксения Шахова

6 oy oldin

Вы что, она же живёт всего лишь в двухкомнатной квартире! Это ужас!

2 kishiga yoqdi
Екатерина Ч.

Екатерина Ч.

7 oy oldin

Конечно, в России вообще нет писающихся в кровать детей. 😄

4 kishiga yoqdi
Екатерина Борисова

Екатерина Борисова

7 oy oldin

Не переживайте, этой бедной женщине поможет пенсионер. А ещё муж пообещает работать ещё больше. Русской женщине эти страдания не понять, тем более не понять, почему женщина, сидящая дома с ребенком 6 лет в двухкомнатной квартире, считает себя настолько несчастной, что хочет умереть. При этом ещё ребенок ходит в садик.

5 kishiga yoqdi
Aliya A

Aliya A

7 oy oldin

Интересная в меру, в меру нудная, в меру душевная. Написана в стиле корейских дорам , немного ноющая

ku o kanjiru

ku o kanjiru

8 oy oldin

Да, мы не идеальны, и мы можем дать себе это принять и испытать эту жизнь

1 kishiga yoqdi
Keyingi
💧Achinarli