AsosiyAudioBolalar
Виктория Тим
Виктория Тимtaassurotlarni ulashish10 yil oldin
К "Магистериум" я шла долго, очень много было разговор о том, что книга похожа на вселенную Гарри Поттера. Прочитав ее, я поняла, что народ ошибается. Здесь у нас есть волшебники, но они без палочек творят свою магию. Есть школа магии, которая достаточно мрачная со всеми своими лабиринтами, в которых легко пропасть. Понравилось и то чем наши герои питались. Забавно это было читать и очень хотелось попробовать такие необычные блюда. Но полюбила я безумно героев. Дело в том, что я являюсь человеком, который любит серию про ГП, но по-своему. Там мне полюбились больше второстепенные герои, чем главные. И причина кроется в том, что они совершенно не менялись. Поттер как был особенным мальчиком в начале книги, так до конца книги это все закрепилось. То же самое касается Рона и Гермионы. Здесь же наши волшебники совсем другие. Первое впечатление обманчиво, авторы показывают нам, как герои меняются, как развивается их дружба. Что касается самой завязки, то здесь она тоже оказалась интересной. И эта книга в итоге захватила полностью. Здесь нет ненужных описаний, событий; все движется в ритмичном темпе. Скучать не приходиться. В целом знакомство оказалось удачным. Продолжение обязательно буду читать и ждать. Надеюсь, что авторы смогут удержать планку. И завершить хочется тем, что я искренне советую эту книгу. Обязательно ознакомьтесь. А тем, кто читал книгу прошу, прекратите сравнивать эту книгу с ГП, они разные и точка.К "Магистериум" я шла долго, очень много было разговор о том, что книга похожа на вселенную Гарри Поттера. Прочитав ее, я поняла, что народ ошибается. Здесь у нас есть волшебники, но они без палочек творят свою магию. Есть школа магии, которая достаточно мрачная со всеми своими лабиринтами, в которых легко пропасть. Понравилось и то чем наши герои питались. Забавно это было читать и очень хотелось попробовать такие необычные блюда. Но полюбила я безумно героев. Дело в том, что я являюсь человеком, который любит серию про ГП, но по-своему. Там мне полюбились больше второстепенные герои, чем главные. И причина кроется в том, что они совершенно не менялись. Поттер как был особенным мальчиком в начале книги, так до конца книги это все закрепилось. То же самое касается Рона и Гермионы. Здесь же наши волшебники совсем другие. Первое впечатление обманчиво, авторы показывают нам, как герои меняются, как развивается их дружба. Что касается самой завязки, то здесь она тоже оказалась интересной. И эта книга в итоге захватила полностью. Здесь нет ненужных описаний, событий; все движется в ритмичном темпе. Скучать не приходиться. В целом знакомство оказалось удачным. Продолжение обязательно буду читать и ждать. Надеюсь, что авторы смогут удержать планку. И завершить хочется тем, что я искренне советую эту книгу. Обязательно ознакомьтесь. А тем, кто читал книгу прошу, прекратите сравнивать эту книгу с ГП, они разные и точка.
Железное испытание
Железное испытание
·
Холли Блэк
Железное испытание
Холли БлэкКассандра Клэрva boshqalar
7K
13 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Алексей Машкалев

Алексей Машкалев

o‘tgan yil

Вы сейчас тоже навязываете своё мнение ⛎

2 kishiga yoqdi
Fergus Son

Fergus Son

o‘tgan yil

Прекратите навязывать своё мнение. Вы считаете, что не похоже на ГП, а кто-то считает, что похоже. И для кого-то разница в том, что одни творят магию палочками, а другие без, вовсе чем-то существенным не является. У каждого своё мнение являющееся исключительно субъективным, равно как и Ваше. Точка.

2 kishiga yoqdi
Keyingi