Книга оставила приятные впечатления и читать её мне больше понравилось чем нет. Интересно прочитать продолжение, так что выход следующих книг очень жду.
Перевод читается легко, непринужденно. Текст наполнен событиями, которые ты достаточно ярко можешь себе представить, будто сценарий для сериала. Чувства переданы прекрасно.
Однако.
Если вы только слышали о персонажах легенд о Короле Артуре, не зная каких-то биографическимх моментов, книга даже сможет подарить неожиданные повороты. В ином случае, вы прочитаете страницу из википедии в лиричной обработке. Для ретейлинга, как по мне, это слабо. Если так и дальше пойдет, то ты уже знаешь сюжет второй и третьей книги.
Бесконечные перескоки во времени заставляли думать что я читаю личный дневник Морган, даты расставить и идеально.
Романтическая часть тоже на мой взгляд хромает опять же из-за вечных тайм-скипов. Акколон здесь просто как идея влюбленности, а не персонаж. Хотя то как чувства к нему описыпает сама Морган меня заставили тоже его полюбить. Лично мне в остальном не хватило глубины.
На мой взгляд раскрылись персонажи и события только к концу книги. Личные конфикты Морган раскрыты, но то есть ощущения некоторой вседозволенности для неё. Она отличается от систёр, идеальная прилежна ученица, все у неё получается с первого раза.
Определенно эмоции книга подарила, поэтому к прочтению рекомендую. Читала под средневековую музыку - сказка, атмосфера готики и рыцарской этохи передана хорошо. 👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi