Какая-то каша из слов. В описание простейших ситуаций впихана здоровенная куча эпитетов и пафосно-мимишных аллегорий. В результате через предложение уже не понятно о чем собирался рассказать автор. Главный герой типичный завсегдатай Реддит, много гонора, минимум опыта и знаний. Отсюда и метания по тексту, такая суета без цели и планов, просто так, как утром взбрело в голову автору. Все ни о чем. Разговоры ни о чем, поступки ГГ ни о чем, история ни о чем. Куда этот дятел стремится, зачем, поди разбери. Пол книги описывать тупые студенческие будни, опять же без цели и внятных задач, это скорее то, что должно было быть в первой книге, а не к концу повествования.