Люблю фантазии на тему мрачного средневековья. Но эта книга не понравилась совершенно. Непонятно что и зачем хотел сказать автор. Об ужасах войны? О религиозных фанатиках? О том, как люди, которыми овладела идея, радостно уничтожают других людей, теряя человеческий облик? Морали нет. Есть бездна чернухи, жестокости, мерзости, сцен насилия. Главная героиня вызывает сплошное недоумение. Книгу пытается вытянуть линия напряжения между главной героиней и мальчишкой, который, то ли ненавидит ее, то ли... хотя и это заканчивается ничем. Ощущение от прочтения как от ведра помоев. Озвучка ужасна, особенно женских персонажей.Дитя Чумного края
·
Натали Абражевич