Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun
Феруза Абдивалиева
7 oy oldin
Спасибо, что не поленились написать так развернуто, спасли от ненужного чтива.
Нина Шафран
9 oy oldin
Полностью согласна с вами, читала книгу в оригинале и на русском, что ж, это две разные книги. Позиция Харари полностью проамериканская, как и у большинства израильтян. Это их реальность, они в ней растут и живут каждый день. В Израиле чтобы жить было удобно и приятно нужно верить в абсолютное зло СССР и абсолютную непогрешимость Америки, эта мысль проходит красной нитью по всей книге. В русском переводе все углы максимально сглажены, такая легкая либеральная повесточка.
1 kishiga yoqdiНина Шафран
9 oy oldin
Полностью согласна с вами, читала книгу в оригинале и на русском, что ж, это две разные книги. Позиция Харари полностью проамериканская, как и у большинства израильтян. Это их реальность, они в ней растут и живут каждый день. В Израиле чтобы жить было удобно и приятно нужно верить в абсолютное зло СССР и абсолютную непогрешимость Америки, эта мысль проходит красной нитью по всей книге. В русском переводе все углы максимально сглажены, такая легкая либеральная повесточка.
Мария Парменова
o‘tgan yil
Отзыв у вас реально крутой, надеялась, что в этой книге не будет такой же прозападной позиции, от которой меня воротило в книге "Конец света это только начало". Причём каждый раз с упоминанием "непредвзятости автора")
3 kishiga yoqdiЕлизавета Л.
o‘tgan yil
Ничего не поняла из вашего отзыва в силу своей недалекости, но ваш анализ книги очень крутой. И приятно слышать от человека фразу "Оба не ангелы", а то кругом только и слышно "Это наш глава виноват во всех бедах", "Нет, это их глава виноват во всех бедах". В общем, я к чему. А можете посоветовать, пожалуйста, какие-нибудь хорошие книги/подкасты/интервью/фильмы для далёкого от политики человека, чтобы немного разобраться что же происходит в этом мире?.. Хотела почерпнуть знания из этой книги, но судя по комментариям, автор явно не хотел изложить истину, а скорее угодить кому-то и нажиться... P.S. Нежданчик про гомо....
1 kishiga yoqdi