Фантастика в любом виде хороша! И в этой повести читать о возможном будущем Земли увлекательно!
Главный герой Мрак открывал для меня совершенно новый мир - те самые шумные, скоростные и опасные мотоциклы... Я искренне переживала за него и радовалась успешно пройденным приключениям :)
Мраку не чужды эмоции: он обожает мотодело, ценит семью, наслаждается жизнью и.. совершенно не умеет любить! Как получилось, что жена, самый близкий человек, настолько обделена вниманием и героя и автора? Ни реплики, ни романтических сцен, ни объяснений завязавшейся симпатии. Безликая тень, вместо живой женщины - и это меня расстроило. Уверена, что более детальное описание любовной линии сделало бы главного героя более глубоким, мудрым и полноценным.
Однозначно рекомендую к прочтению для легкой головы и для поднятия настроения! Читалось быстро, местами с юмором и жизнеутверждающими тезисами, что так актуальны в наше время. Спасибо, Антон!Дикая земля
·
Антон Асламов