Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun
marina jazzolove
o‘tgan oy
Есть немного, но мне это не мешает. 😄
Светлана Б.
9 oy oldin
Яддйц
Светлана Б.
9 oy oldin
Эй
Светлана Б.
9 oy oldin
З и не
Светлана Б.
9 oy oldin
🤣
Елизавета
9 oy oldin
Согласна с Вами относительно Меркурия: по предыдущим трём книгам он не воспринимался эдаким Ватсоном в прямом смысле. Понятно, что это герой того же архетипа, но он был самодостаточным, действовал неординарно и самим автором множество раз подчеркивался его ум и даже довольно изощренная и изящная хитрость. А в этой части он, к моему сожалению, стал какой-то каррикатурной версией помощника, а не самодостаточным героем. Персонаж воспринимается каким-то плоским и в некотором смысле унылым. История при всем этом, действительно, очень хороша. Но за героя обидно
1 kishiga yoqdiЕкатерина Беляева-Вихерт
9 oy oldin
Елизавета,здравствуйте! Я безоговорочно согласна с Вашим комментарием и потому решила присоединить свое мнение к Вашему. Кочкин,на мой взгляд,является любимым учеником полковника,как видно из предыдущих книг,и здесь в их отношениях есть явное отступление назад.Я даже не воспринимала его как Ватсона или Гастингса: Меркурий представляется мне достойным заместителем фон Шпинне в будущем. Что касается юмора и " нестрашности", то именно это привлекает меня в четырех книгах прежде всего Личности героев вылеплены столь ярко,что они ведут за собой детективный сюжет,а не наоборот.И о чтении,блестящем несомненно.Из предыдущих книг ( и даже обложки) я представляю себе Форму Фомича более молодым,подтянутым и некурящим.Что,на мой взгляд,требует иного звучания.В целом,несомненно,рекомендую: я переходила от книги к книге без перерыва и слушала буквально день и ночь.Аплодисменьы автору!
2 kishiga yoqdi