AsosiyAudioBolalar
Мария
Марияtaassurotlarni ulashish4 oy oldin
Как же горько и светло одновременно мне было с этой книгой. В конце я неумолимо разрыдалась. Перед глазами стояла моя бабушка, такая же деревенская старушка, работавшая на износ, такая же многодетная мать. Никогда не забуду её взгляд и улыбку, когда смерть уже была на пороге...мне было ужасно грустно...а она просто радовалась, что мы все рядом, что она нас видит. Наверное, она так же вспоминала свою жизнь, радости и печали и ей стремительно хотелось оказаться там, где муж и умершие вперёд неё любимые дети. Отдельный бальзам для моей души - деревенский говор, интонации, мастерски переданные чтецом. Слушать было одно удовольствие. У Валентина Распутина я, мне кажется, читала уже всё, но это произведение тронуло меня сильнее всего. Наверное старею, тянет философствовать и мудрствовать. Советую однозначно к прочтению/прослушиванию.
Последний срок
Последний срок
·
Валентин Распутин
Последний срок
Валентин Распутинva boshqalar
Константин Днепровскийva boshqalar
2.8K
6 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💧Achinarli