AsosiyAudioBolalar
Катерина
Катеринаtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
Книга для излишне впечатлительных, инфантильных людей, которым необходимо опираться на веру в «сказку» о благосклонности вселенной. Отрезвите себя пониманием, что в благосклонной вселенной, дающей нам то, что мы себе навизуализировали и изобильной для благодарных людей - не существовало бы детей, которых насилуют и жестоко убивают каждый день. Хотите изобилия - займитесь самодисциплиной и последовательным выполнением задач, которые ведут к достижению ваших целей.
Ты вся светишься! Как зажечь внутреннее солнце и найти путь к счастью
Ты вся светишься! Как зажечь внутреннее солнце и найти путь к счастью
·
Лаура Малина Сейлер
Ты вся светишься! Как зажечь внутреннее солнце и найти путь к счастью
Лаура Малина Сейлерva boshqalar
Люба Петроваva boshqalar
34.9K
67 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Юлия

Юлия

11 oy oldin

Прочитайте Радикальное прощение, когда будете готовы услышать другое мнение и том, почему в мире происходят такие вещи и для чего они нужны.

1 kishiga yoqdi
Катерина

Катерина

o‘tgan yil

Блин, не вписалась в классический сценарий, начала ржать… извините. Нет у меня амнезии, у нас сексуализированному (если вы решили умничать, то хоть термины правильно используйте) насилию подвергаются практически все женщины в той, или иной степени, я не исключение. По вашей логике рациональный взгляд на мир достигается через травму, ну приехали. Когда такое мировоззрение, как у вас, обычно это значит, что человек похватал по верхам околопсихологической информации и имеет достаточно слабую психику, которая не выдерживает альтернативного мнения. И вот, текущая ваша логика в неграмотном сообщении - это попытка отстоять свой взгляд на мир, иначе психика не выдержит. Классическая реакция на меня сейчас - гнев, ненависть, обида. Вам не жаль было это писать, потому что если было бы жаль, или вы были бы специалистом - вы бы не написали, потому что понимали бы масштаб вреда, который можете нанести подобным «информированием». Сами пишете про отсутствие специалистов в стране, т.е. по вашей логике, я должна просто принять ваше «открытие», открыть глаза на страшную правду и… пойти повеситься с горя? Глупость под слоем поверхностных знаний - это страшно, и никакие книжки тут не помогут. Интеллект, в том числе и эмоциональный развить вполне реально, но вы не станете, очень вам сочувствую. Но спасибо, что написали, я хоть развлеклась после рабочего дня👽

3 kishiga yoqdi
Зоя

Зоя

o‘tgan yil

Когда такое мировоззрение, как у вас, обычно человек пережил сексуальное насилие в детстве. Оно часто сопровождается амнезией. И вот текущая ваша логика - это птср, нелеченный. Мне жаль вам сообщать такое. Классическая реакция на меня сейчас - гнев, ненависть, обида. Даже если вы и не помните ничего, птср надо снимать. Желаю вам сил. Птср это страшно. И никаких книжки тут не помогут. А психологов, работающих с птср в стране практически нет, а те что есть, мега некомпетентны. Очень вам сочувствую.

1 kishiga yoqdi
Катерина

Катерина

o‘tgan yil

P.S. Товарищи, на самом деле каждой книге свой читатель и если вам сейчас легче жить эту жизнь читая такую литературу, или, не дай бог, вы находитесь в том моральном состоянии, при котором такая литература является спасательным кругом, то никто не в праве вас отговаривать и трижды не в праве запретить. Моё мнение - лишь моё мнение, мир прекрасен тем, что даёт нам возможность узнавать альтернативные мнения. Я обычно читаю более серьёзную литературу, а на эту книгу повелась только из-за обилия положительных отзывов. Возможно, мой отзыв кого-то убережёт от траты времени, потому что ничего ценнее, чем время, у нас нет.

6 kishiga yoqdi
Катерина

Катерина

o‘tgan yil

Лучше бы вас возмутило отсутствие вашей собственной логики и неумение обрабатывать информацию. Очевидно, что в книге нет того, о чём я написала, потому что книга для наивных людей, смотрящих на мир через розовые очки. Мой комментарий об этом. Вселенная такая благосклонная, а на все её ужасы и несправедливости мы закроем глазки. Видимо люди, которые сталкиваются с различными бедами - просто недостаточно позитивно мыслили. Логика автора не выдерживает никакой критики - инфантилизм, практически в высшей степени. Давайте тогда и в фей уверуем, что уж, не велика разница с тем, что пишет автор.

5 kishiga yoqdi
Любовь Д.

Любовь Д.

2 yil oldin

Там есть глава о дисциплине, Екатерина, в этом тоже заключается ответственность за свою жизнь.

3 kishiga yoqdi
Анастасия Г.

Анастасия Г.

2 yil oldin

Развивайте правое полушарие))

4 kishiga yoqdi
Валерия

Валерия

2 yil oldin

Я книгу еще не всю прочитала, но меня возмутила логика комментатора 🤔 Книга о познании себя и понимании, а не о жестокости о которых написала Екатерина… ☝️🙄 Так к чему это

13 kishiga yoqdi
Натали

Натали

2 yil oldin

Значит точно нужно читать!)

10 kishiga yoqdi
Keyingi
👎Tavsiya etmayman