AsosiyAudioBolalar
Логинов Юрий
Логинов Юрийtaassurotlarni ulashish6 yil oldin
Эта книга стала моим знакомством с творчеством писателя Прилепина. Вопреки всем ожиданиям книга меня разочаровала. Слишком ему хотелось написать мужественную и честную книгу. Переборщил. Местами пошловато сочится тестостероном. Запомнилась глухая безысходность сцены волочения по зимней лесной дороге гроба с телом сашиного отца. Тащили вдвоём. Долго. Сашина мать, обливаясь слезами, шла позади с сумками, полными продуктов для поминок. Бросить гроб нельзя, сил тащить волоком больше нет. Смеркалось. Вот несколько вызвавших недоумение фраз. Цитирую. - “теплая и отзывчивая пустота всего тела” – разве пустота может быть тёплой и отзывчивой? - “Сашу усадили на стул, снова одев «браслеты» на руки.” – может НАдев? - “Они вкушали малиновое варенье из одной ложки, по очереди.” – анархисты в деревенском доме из одной ложки "вкушали"? Ели, уплетали, трескали, окисляли наконец. Аж передёрнуло меня от этого "вкушали". TLDR: ну, такое...
Санькя
Санькя
·
Захар Прилепин
Санькя
Захар Прилепинva boshqalar
9.4K
15 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

OlegMerkulov495

OlegMerkulov495

5 oy oldin

Надеть НА себя, ОДЕТЬ на кого-то.

3 kishiga yoqdi
Keyingi