AsosiyAudioBolalar
Raman A.
Raman A.taassurotlarni ulashish9 yil oldin
Не верьте тому, что сказано в описании. Это вовсе не история любви - это история педофила, который несколько лет насиловал ребёнка и сломал ему жизнь. Хотя все эти экспрессивные педофилические описания о пушке на ножках, вывернутых розовых почках и лиловой печени, пупочке и губках, может быть, вызовут у вас отклик, если вы характерны испытывать что-либо аналогичное по отношению к маленьким девочкам. Сам стиль Набокова достаточно рваный, в определенный момент он ударяется в до жути подробное описание дорожного путешествия насильника с девочкой, которое не несёт особой смысловой нагрузки хотя бы потому, что персонажи на этом нудном отрезке не развиваются в принципе. Неприятно удивили и примечания Набокова в конце: мол, я, конечно, не обижаюсь, но кому книга не понравилась, те фу, а это мой шедевр. Ну что же, если главному герою в конце достаточно пустить сопли, чтобы история сошла за трагическую участь несчастного влюбленного... Хотя концовка, пожалуй, один из немногих лучших моментов за счет её комичности. Стоит ли читать эту книгу? Нет. А почему же она тогда такая популярная и статистика на Букмейте зашкаливает? А потому что это 50 оттенков серого, только с детьми. А почему и у кого популярны эти оттенки, напоминать не стоит.
Лолита
Лолита
·
Владимир Набоков
Лолита
Владимир Набоковva boshqalar
18+
199.3K
315 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

лизо

лизо

8 oy oldin

очевидно что «Лолита» — книга о больном человеке.

7 kishiga yoqdi
Катерина Р.

Катерина Р.

10 oy oldin

Это и есть мерзкая история о педофилии, и интересна она именно исследованием этого ужасного феномена психики И это едва ли не первая обложка, где нет полураздетой девушки, а ведь сам Набоков завещал не сексуализировать Лолиту на обложке, но далеко не все издатели слушали указание автора, к сожалению

25 kishiga yoqdi
Элина Муртазина

Элина Муртазина

11 oy oldin

Это обычная классная история её читают она правда мне понравилась если не нравится то можешь не писать потому что люди которые создают и стараются сделать это для всех людей что бы они читали и читали все эти слова они придумали чтобы сделать историю все истории состоят из слов ну может вы знаете но они реально сами придумывают книги чтобы все читали и вообще мне лень читать твои слова потому что у меня свое мнение эта книга придумана так как они хотят и они захотели так знаю что не моё дело но объясняю что не пиши так много слов да знаю я тоже много написала но если ты не почитал и не знаешь мнение то ты не можешь писать пока не почитал ну а можешь вообще не писать нет тема цепляющая без лжи

2 kishiga yoqdi
Варвара Клоктунова

Варвара Клоктунова

2 yil oldin

Сравнивать Лолиту и 50 оттенков — это сильно💪 ничего похожего здесь нет. Тема цепляющая, редко кто напишет роман глазами педофила без прикрас и лжи так, что начинаешь верить в эти мысли больного человека. Книга так популярна, потому что тема щепетильна, вызывает интерес как что-то новое и подана в довольно дерзкой и правдивой манере

69 kishiga yoqdi
Лина Рябенкова

Лина Рябенкова

2 yil oldin

Эта книга ещё в многом биографична, так как к самому маленькому Владимиру Набокову дядя домогался. А этой работой он буквально показывает проблему педофилии. Издательство явно стоит изменить описание, оно действительно далеко не "о любви".

59 kishiga yoqdi
Удалённый аккаунт

Удалённый аккаунт

4 yil oldin

но, собственно, Набоков впервые это слово и вводит)

6 kishiga yoqdi
b6390591570

b6390591570

4 yil oldin

Гумберт Гумберт ненадёжный рассказчик и пытается выдать нам эту историю, не как историю в которой он рушит детство 12-летней девочке, а как то что она его соблазнила. Он называл ее нимфеткой, что означает взрослую женщину осознающую свою сексуальность, а это было ложью.

105 kishiga yoqdi
Арина Малиновская

Арина Малиновская

6 yil oldin

Хотелось бы заметить, что многие оттенки 50 - голая правда современности, а Лолита - книга, описавшая проблемы того времени. Книга эта не для тех, кто ждет очередной лжи, как в оттенках. А кто хочет правды и понимания, что за люди были тогда и как они мыслили даже в таком непростом положении - велком к Лолите)

34 kishiga yoqdi
Keyingi
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli