AsosiyAudioBolalar
Mr. Surican
Mr. Suricantaassurotlarni ulashish3 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💡Axborot beruvchi
🎯Foydali
Лично мне книга показалась очень забавной, возможно, это также заслуга чтеца. Я жил в описываемом государстве. Во всяком случае, такой с высоты 50+ лет можно увидеть жизнь в СССР. Стремление к богатству? Какой в этом смысл? Общественное благо поровну распределяется между нуждающимися. Деньги не нужны - всего и так вдоволь. Думаю, что ребята из Политбюро эту книгу читали, перенося целые уложения о том, как обустроить жизнь граждан. Но граждане всякий раз оказываются не столь мудры. Хотя быть, может сегодняшняя Швеция с 70-ми процентными налогами похожа на такую страну. Стоит послушать мысли гуманиста о том как должно выглядеть идеальное государство. И отдельная радость от знакомства с личностью Мора. Голову сложил на плахе за свои принципы сей великий муж. А мы сидим )
Утопия
Утопия
·
Томас Мор
Утопия
Томас Морva boshqalar
Станислав Федосовva boshqalar
3.1K
13 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Светлана Луценко

Светлана Луценко

7 oy oldin

Какой вы умный!

1 kishiga yoqdi
Mr. Surican

Mr. Surican

2 yil oldin

Спасибо за ваш комментарий. Моя теоретическая подготовка слабовата наверное.

3 kishiga yoqdi
о

о

2 yil oldin

нет. СССР и Швеция даже близко не похожи на "Утопию". почитай классиков марксизма, почитай их отношение к утопическому социализму, коим и является "Утопия". на одной книге нельзя построить экономические законы и философию. принципы тут совершенно иные

2 kishiga yoqdi
Keyingi