Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun
Эльвира
5 oy oldin
Никто не заставлял Питера стать таким же маньяком. Даже будучи маленьким, в пять лет, он должен быть понимать, что бить других людей плохо. А потом когда он снова сменил имя и решил завести себе пленницу, разве это не его выбор? Питер такой же преступник как и его отец, ещё и убийца
1 kishiga yoqdiЗоря Полуночная
6 oy oldin
Не Питер виноват... Это история про двух людей травмированных жизнью с маньяком... Каждому из действующих лиц в романе маньяк нанес непоправимый ментальный вред. К сожалению в жизни люди столкнувшиеся с насилием всю жизнь борются с птср. Тут даже есть линия со стокгольмским синдромом.. Книга в целом очень грустная, но интересная
2 kishiga yoqdiВиктория Петрова
8 oy oldin
СОВЕТУЮ, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ОЧЕНЬ
Кристина
o‘tgan yil
Конец и правда тяжёлый
4 kishiga yoqdiКатя Смол
o‘tgan yil
А я считаю, что Салли сама отгородила себя от друзей. И всему был виноват Питер. Он, как его отец, вошёл в жизнь Салли и разрушил то, что она с таким успехом строила
8 kishiga yoqdiЯна Валейко
2 yil oldin
Я не поняла мотивов "друзей" Салли. Не поняла, что она такого ужасного совершила. Даже (спойлер!) в последнем разговоре с тёткой она вышла из себя, но сдержалась. Разве психически нормальные люди не входят в состояние гнева? Но нет, именно ей нельзя, ведь она "неадекватная". Вот и все вера в нее, как получается.
30 kishiga yoqdiPiePi
2 yil oldin
Да, не тоже хотелось чтобы ему хотябы морду набили в конце, но так даже более жизненно
9 kishiga yoqdi