Многие отмечают, что книга похожа на выпускную работу. И я полностью согласна. Было постоянное желание прервать чтение и не дочитывать, но пришлось, так как книга есть в библиотеке. Ничего научного, кроме разрозненных цитат Великого вы не увидите. Дарвин действительно интересный человек для изучения, но в этой книге вы найдете только слово «биофилия», упоминаемое через каждые 3 предложения, и никаких новых мыслей