Вторая часть раскрывает тех из-за кого всё это началось. На рыжих ублюдков , которые дурманят разум и заставляют нетолько разные племена убивать друг друга , но и брата идти на брата, а сами пользуются потом всем , имуществом погибших племён. Вся книжка из двух частей в итоге про нас и пиндосов. Только каменненного века. В одном мире с такими мы жить не можем.