Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun
Aki R.
o‘tgan oy
27 млн – маленькая сумма, вы посчитали только одну страну или весь СССР? Во многих странах СНГ от 5 до 7 млн погибли во время войны. Так что 27 – это прямо маленькая цифра.
Б. В.
10 oy oldin
Люди боятся правды. Боятся разрушения своих мифов (многие из которых создавались в последние 25 лет). Хотя казалось бы - просто подумайте, почему история любой обычной семьи в СССР обрывается как правило 30ми годами прошлого века. Ни писем, ни фото, ни воспоминаний. Вытравливание памяти о тех событиях или самоискажение этой памяти = предательство своих дедов и прадедов. Тех, кого государство использовало как полезные ископаемые, наряду с нефтью, металлом и древесиной.
1 kishiga yoqdiВасилий Павликов
11 oy oldin
Где их захоронили?
1 kishiga yoqdiОлег Милевский
o‘tgan yil
Во время ВОВ погибло 27 млн человек. Практически в каждой семье есть свой погибший. Судя п Солженицыну в каждой семье должно быть по несколько репресированых.
4 kishiga yoqdiK_A_n_u_T_o_W_k_A
o‘tgan yil
Бред, это твоя ватная жизнь
Akif
o‘tgan yil
У меня нет данных из архивов, естественно, но вы можете обратиться к итогам большого террора (он же ежовщина) 1937-38 годов. По разным оценкам расстреляно минимум 680,000 человек и более 1,700,000 человек посажено в тюрьмы. Данные можно точнее посмотреть https://lists.memo.ru, как и многое другие источники.
4 kishiga yoqdiAkif
o‘tgan yil
бред- это бояться посмотреть на свою собственную историю. Ещё и перед погибшими людьми должно быть стыдно.
8 kishiga yoqdiAkif
o‘tgan yil
если вы и этого не знаете, то вам лучше читать детские книжки
1 kishiga yoqdiМакс Никитин
o‘tgan yil
пожалуйста дайте ссылку на источник вашей инфы
1 kishiga yoqdiРоман
2 yil oldin
Бред не пишите здесь!
1 kishiga yoqdi