Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun
Aleksandr Andrianov
3 hafta oldin
Мы живем, под собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны, А где хватит на полразговорца, Там припомнят кремлёвского горца, душегубца и мужикоборца. Это и не могли читать, потому что это не издавалось, а признаваться что читал Мандельштама в рукописном виде- "людишкам" было смертельно опасно. Можно было только осуждать с оговоркой, что не читал. Мало кто сейчас среди людишек путающих Пастернака с Мандельштамом это понимает. И да, это не о Мандельштаме, а о Пастернаке говорили так -хотя читать его было уже менее опасно. Но если бы Пастернак или Мандельштам прочли последнего Пелевина-в гробу перевернулись бы раз пятьсот оба...
1 kishiga yoqdiСветлана В.
o‘tgan oy
Пастернак
5 kishiga yoqdiPolina Kalinkovskaya
o‘tgan oy
Вы путаете пастернака и мандельштама - это испанский стыд ) А пелевин гуд
6 kishiga yoqdiEl Eestrago
o‘tgan oy
Радцик отлично читает. В отличии от дефективных Мити и Ксюши. Им бы к логопеду...
8 kishiga yoqdiSky F.
o‘tgan oy
Уж не говоря о том, что человек не понимает смысл фразы "Не читал, но осуждаю". В то время нельзя было сказать просто "осуждаю" иначе бы у карательных органов сразу бы возник вопрос - "где этот гражданин умудрился прочитать запрещенную с СССР книгу?"
7 kishiga yoqdiАндрей Котельников
o‘tgan oy
Погуглите, там не Мандельштам:)
20 kishiga yoqdiруслан джинджолия
o‘tgan oy
книга как и все творчество Пелевина ваш единоутробный близнец
1 kishiga yoqdiВероника
o‘tgan oy
унылый высер,это ты шутко -высер из под козы -косоглазый монгол
5 kishiga yoqdiИрина Новикова
o‘tgan oy
Советую Вам читать не Пелевина, а историю русской литературы, если хотите на неё ссылаться - не Мандельштама, а Пастернака.
17 kishiga yoqdiУльяна Истомина
o‘tgan oy
почему? Что вам не нравиться? Его слог? Идеи и темы произведений? Может вам просто не нравится сам жанр в котором он пишет?
1 kishiga yoqdi