AsosiyAudioBolalar
Дмитрий К.
Дмитрий К.taassurotlarni ulashish1 yil oldin
Карина написала отличный готический вестерн (даром, что место действия не Аппалачи, а Горный Алтай). Историю, которая, на мой вкус, ближе всего к «Мертвецу» Джармуша и, в какой-то мере, к «Медведю» Фолкнера. Не столько страшную, сколько зловещую или даже тревожную, и очень красивую. Туристка Ася отбивается от группы, повар Катя отправляется на ее поиски, но то, что должно было стать простым заданием, оборачивается причудливым странствием по землям живых и мертвых, легенд и мифов, по дикой и древней земле, на которую безжалостно (и бездушно) наступает современная цивилизация. Здесь есть мертвые кони и горные духи, танцы вокруг костра под Янку Дягелеву и потерянные слова, охота Мелвиловского масштаба (белый кит порой принимает странные формы и шуршит коготками по камням), сошествие в ад и потерянный рай. Ну и какая же здесь ботаника ― вот прям радость читать про кедры и горные маки, лишайники и березы. Яркая, живая и осязаемая проза. UPD: Поскольку начались странные копипасты и бессовестное копирование отзыва. Автор этого отзыва писатель Дмитрий Колодан, Карину я знаю очень-очень давно, у нас есть несколько соавторских рассказов и общая книга, доступная на Яндекс.Книгах
Саспыга
Саспыга
·
Карина Шаинян
Саспыга
Карина Шаинянva boshqalar
18+
79.4K
160 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Любовь Соколова

Любовь Соколова

2 oy oldin

Книга ужасна. Сюжет – набор клише. Алтай – набор клише. Дурь, скука и постоянное ощущение искутвенности, надуманности.

Виктория Мешкова

Виктория Мешкова

5 oy oldin

Только закончила слушать,после моей любимой книги Лес,которая попала в топ 50 любимых книг,я искала что то похожее,мистика,леса,шаманизм, деревенская хтонь как в мирах Бабылевой.Книгу слушала и если Лес я проживала и смотрела как фильм пока слушала,то Саспыга не произвела такой полной погруженности,воображение играло на 6 из 10

Алена С.

Алена С.

o‘tgan yil

Истерн) то, что вы описываете, имеет свой термин в литературе - истерн, в противовес вестерну

1 kishiga yoqdi
Anton

Anton

o‘tgan yil

А вы точно именно эту книгу читали? Или может какая-то другая, недоступная серым массам, версия? Если не вдаваться в подробности, то да, в чем-то отзыв правдив. Но простого наличия чего-то в тексте недостаточно. Это должно быть уложено в хорошую историю, а не дикий сумбур из набора клише

10 kishiga yoqdi
Дмитрий К.

Дмитрий К.

o‘tgan yil

Спасибо за добрые слова! На счет озвучки — если честно, то я не в курсе :// В издательстве ничего пока не говорили.

2 kishiga yoqdi
Elven Kelevra

Elven Kelevra

o‘tgan yil

Здравствуйте, Дмитрий. А Вы не можете подсказать, ожидается ли Ваша книга «Мёртвый лес» в озвучке Елены Уфимцевой? «Дом ночи» она очень качественно озвучила и я бы предпочёл и продолжение в её исполнении послушать, но если не будет, то буду читать. К слову спасибо за «Дом ночи», для меня из современных книг она стала одной из самых запоминающихся, в первую очередь из-за отличной атмосферности.

2 kishiga yoqdi
Flame kaka

Flame kaka

o‘tgan yil

ok98

Flame kaka

Flame kaka

o‘tgan yil

ok99

Flame kaka

Flame kaka

o‘tgan yil

ok94

Flame kaka

Flame kaka

o‘tgan yil

ok93

Keyingi
👍Tavsiya etaman