AsosiyAudioBolalar
Анастасия Гареева
Анастасия Гарееваtaassurotlarni ulashish3 yil oldin
Мне почти 28 лет. Прочитала мировую классику и ничего не поняла. Мне нужно вернуться в школу на уроки литературы. Я абсолютно не поняла проблему 😟 ну в чем там вопрос, если обоих детей (сыновей) родители поддерживают и признают, что они имеют с детьми разные взгляды на жизнь! Может быть грамотный учитель литературы растолкует где тут гениальность и скорее всего я точку зрения поменяю. Да не будет это оскорблением памети великого русского литератора.
Отцы и дети
Отцы и дети
·
Иван Тургенев
Отцы и дети
Иван Тургеневva boshqalar
Вадим Медведевva boshqalar
99.9K
42 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Леонид О.

Леонид О.

o‘tgan oy

Посмотрите как Тургенев тактично написал, что Одинцова будучи великовозрастной вдвой, практически старуха, в свои 29 лет😁 встречалась и спала с мужчинами, но ни к кому не привыкала, всем она была по нраву. Базаров, потерял свою жизнь в угоду своим принципам, суждениям, идеям, которыми болел, а ведь мог любить и быть любимым, сделать ее счастливым, нарожать детей. И жить! Жить и жить. И встаньте на место родителей, трагедия, ужас. Как базаров грамотно увидел в Аркадии симпатию к Кате, который думал, что любит Одинцову, как проницательно. Это то опыт, который приходит с возрастом, мудрость. На фоне Базарова трагедии, счастье Аркадия. Как могло было быть и с ним. Дуэль, нравы тех времен, рискнуть бизеь за честь девушки, не побояться быть убитым. Сейчас бы жто посчитали мелочью, и не придали никакого значения. Ну было и было, да ладно, поцелуи вообще не считается😂

Анжелика В.

Анжелика В.

10 oy oldin

Родители всегда поддерживают и любят своих детей - это безусловная любовь! Проблема книги не в том кто кого поддерживает… Отцы и дети - это вечная проблема непонимания одних другими. Каждое новое поколение считает себя умнее, практичнее. Вы вот тоже наверняка считаете, что родители устарели, а вы видите жизнь в новом цвете, в новой форме! А жизнь и люди в принципе не меняются, меняются технологии, меняются моды, а желания людей нет. Мы все хотим быть счастливыми и понятыми. Об этом и роман, главный герой хотел быть особенным и непохожим на «серую массу», а оказался обыкновенным… он влюбился как все, и умер так ничего и не совершив в своей жизни. А ведь Базаров считал себя человеком который сам себя сформировал, т.е. был уникальным. Не отчаивайтесь, продолжайте читать и думать, сопереживая героям, примеряя их поступки на себя. Вы поймете, возможно не сразу, но точно поймете.

13 kishiga yoqdi
Алиса Устуянова

Алиса Устуянова

11 oy oldin

сигма

6 kishiga yoqdi
Валерия

Валерия

o‘tgan yil

Значит, вы не созданы для классики. Я поняла всё в 12 лет🙂‍↕️

3 kishiga yoqdi
Анастасия

Анастасия

2 yil oldin

На мой взгляд проблема произведения не только в разности взглядов на жизнь, а в том, что не всегда старшие или младшие поколения могут принять новую точку зрения другого поколения, это ярко показано в отношениях между Базаровым и Павлом Петровичем. К тому же произведение гениально, потому что Тургенев смог почувствовать новое веяние своей эпохи и показать нигилизм с разных сторон. Со стороны Базарова, который рьяно отстаивает свои принципы, которые начинаются разрушаться после его нового чувства, любви к Одинцовой, ведь до этого он называл любовь обычным физиологическим, но столкнувшись с ней, он меняет свое мнение. Кукшина. Прекрасная пародия на нигилизм, женщина emansipe. Будучи нигилисткой она должна отрицать всякие авторитеты, но в эпизоде с ней она восхищается автором одной статьи в журнале из этого складывается впечатление, что она противоречит сама себе. Я рассказала вам лишь малу часть почему произведение Тургенева считается гениальной классикой.)

20 kishiga yoqdi
Keyingi
👎Tavsiya etmayman
🙈Hech bir narsa tushunarli emas